Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196583
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип выселение имущество молодой специалист компенсация наследство приватизация гражданство иск контракт льготы продажа договор амнистия брак оформление беременность квартира лицензия очередь развод ребенок оплата пособие строительство декретный отпуск алименты армия отработка права недвижимость прописка отпуск долг суд регистрация документы налог кредит работа жилье сроки раздел налоги молодая семья аренда право увольнение распределение раздел имущества оформление документов общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270727 Опубликовано 13.08.2017 в 03:08

Можно ли вернуть купальник в магазин?

Возможен ли возврат в магазин раздельного купальника надлежащего качества, который не был в употреблении (имеется чек, этикетки, защитная пленка на плавках). Две недели с момента покупки еще не прошли. И если возврат возможен, а мне в магазине отказывают как поступать?

Костюк Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: Возврат, купальник, чек, надлежащего качества

  Ответов: 2

Можно. Если не примут, обратитесь с письменной претензией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2017 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ: Белье нательное, белье для новорожденных и детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.08.2017 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 02:55

А купальник к какому виду одежды относится?

Костюк Ольга :: молодечно


  Ответов: 1

белье нательное. обмену и возврату не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.08.2017 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 13:23

Так вот купальник удалось вернуть! Он не относится к нательному белью. После записи в книгу замечаний и предложений и обращения в общество защиты прав потребителей продавец сама приехала и вернула деньги. к слову купальник можно вернуть в " Марк формел", " меловица" и ТП.магазинах в течение 14 дней

Костюк Ольга :: молодечно


  Ответов: 1

всё верно - купальник не нательное белье) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.09.2017 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 18:29

Так вот купальник удалось вернуть! Он не относится к нательному белью. После записи в книгу замечаний и предложений и обращения в общество защиты прав потребителей продавец сама приехала и вернула деньги. к слову купальник можно вернуть в " Марк формел", " меловица" и ТП.магазинах в течение 14 дней

Костюк Ольга :: молодечно


  Ответов: 2

Купальники, купальные костюмы входят в перечень «Бельевой трикотаж для женщин». В этот же перечень входят: панталоны, трусы, сорочки, пижамы, комплекты, майки, фуфайки. Основание: Приложение № 4 к Постановлению Министерства торговли РБ от 08.05.2014 № 20 (ред. от 03.02.2016) "О перечнях товаров". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Костюк Ольга, для чего несколько раз продлеваете беседу? Да, согласно Приложениям 4 и 7 постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 27.06.2017 № 28 "О перечнях товаров и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства торговли Республики Беларусь" купальники, купальные костюмы, купальные трусы, плавки - это верхний спортивный трикотаж, НЕ бельевой. 13.08.2017 Вам правомерно отказывали в возврате купальника, т.к. вышеназванное постановление вступило в силу лишь с 19.08.2017. До 19.08.2017 купальники относились к бельевым трикотажным изделиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.09.2017 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2018 в 21:07

Правомерно ли отказать в возврате в установленный законом срок не бывшей в употреблении мужской фуфайки при наличии чека? Является ли эта футболка, названная фуфайкой, нижним бельем?

Балинец Елена :: Минск


  Ответов: 1

Правомерно отказать в возврате в установленный законом срок не бывшей в употреблении мужской фуфайки. наличие или отсутствие чека не влияет на право потребителя требовать обмена или возврата. Является эта фуфайка, названная футболкой, нижним бельем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.03.2018 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169992: Имеет ли право на возврат и обмен товара надлежащего качества

Вопрос № 282919: возможен обмен товара, либо возврат средств

Вопрос № 280257: Вернуть товар по подарочному сертификату

Вопрос № 283230: Могу ли я вернуть восстановленный бу телефон?

Вопрос № 280278: Имеет ли право интернет- магазин отказать в возврате или обмене детского спортивного комплекса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы