Вопрос № 270727 Опубликовано 13.08.2017 в 03:08

Можно ли вернуть купальник в магазин?

Возможен ли возврат в магазин раздельного купальника надлежащего качества, который не был в употреблении (имеется чек, этикетки, защитная пленка на плавках). Две недели с момента покупки еще не прошли. И если возврат возможен, а мне в магазине отказывают как поступать?

Костюк Ольга :: Молодечно

Ключевые слова: Возврат, купальник, чек, надлежащего качества

  Ответов: 2

Можно. Если не примут, обратитесь с письменной претензией.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2017 в 08:39

ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ: Белье нательное, белье для новорожденных и детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалета.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.08.2017 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 02:55

А купальник к какому виду одежды относится?

Костюк Ольга :: молодечно

  Ответов: 1

белье нательное. обмену и возврату не подлежит.  

просто адвокат :: 14.08.2017 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 13:23

Так вот купальник удалось вернуть! Он не относится к нательному белью. После записи в книгу замечаний и предложений и обращения в общество защиты прав потребителей продавец сама приехала и вернула деньги. к слову купальник можно вернуть в " Марк формел", " меловица" и ТП.магазинах в течение 14 дней

Костюк Ольга :: молодечно

  Ответов: 1

всё верно - купальник не нательное белье)  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.09.2017 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 18:29

Так вот купальник удалось вернуть! Он не относится к нательному белью. После записи в книгу замечаний и предложений и обращения в общество защиты прав потребителей продавец сама приехала и вернула деньги. к слову купальник можно вернуть в " Марк формел", " меловица" и ТП.магазинах в течение 14 дней

Костюк Ольга :: молодечно

  Ответов: 2

Купальники, купальные костюмы входят в перечень «Бельевой трикотаж для женщин». В этот же перечень входят: панталоны, трусы, сорочки, пижамы, комплекты, майки, фуфайки. Основание: Приложение № 4 к Постановлению Министерства торговли РБ от 08.05.2014 № 20 (ред. от 03.02.2016) "О перечнях товаров".  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 20:39

Костюк Ольга, для чего несколько раз продлеваете беседу? Да, согласно Приложениям 4 и 7 постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 27.06.2017 № 28 "О перечнях товаров и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства торговли Республики Беларусь" купальники, купальные костюмы, купальные трусы, плавки - это верхний спортивный трикотаж, НЕ бельевой. 13.08.2017 Вам правомерно отказывали в возврате купальника, т.к. вышеназванное постановление вступило в силу лишь с 19.08.2017. До 19.08.2017 купальники относились к бельевым трикотажным изделиям.  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.09.2017 в 00:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2018 в 21:07

Правомерно ли отказать в возврате в установленный законом срок не бывшей в употреблении мужской фуфайки при наличии чека? Является ли эта футболка, названная фуфайкой, нижним бельем?

Балинец Елена :: Минск

  Ответов: 1

Правомерно отказать в возврате в установленный законом срок не бывшей в употреблении мужской фуфайки. наличие или отсутствие чека не влияет на право потребителя требовать обмена или возврата. Является эта фуфайка, названная футболкой, нижним бельем.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.03.2018 в 22:20