Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел суд ип декретный отпуск беременность общежитие права оплата договор ребенок распределение гражданство контракт кредит компенсация налог приватизация оформление документов наследство иск недвижимость пособие развод отпуск молодая семья оформление алименты сроки долг квартира раздел имущества брак документы молодой специалист имущество отработка работа очередь зарплата армия налоги лицензия амнистия строительство продажа аренда прописка жилье льготный кредит регистрация выселение увольнение льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169925 Опубликовано 13.02.2013 в 14:00

Основное место работы или совместительство?

Уважаемые юристы! Пожалуйста, разрешите наш спор. Мы принимаем на работу юрисконсульта на 1,0 ставки. Мне, как кадровику, предоставлены необходимые документы, но в трудовой книжке последней записью оказывается запись о приеме на работу в какую-то строительную организацию юрисконсультом на 0,5 ставки. Я пытаюсь объяснить, что могу принять на работу только по совместительству и только на 0,5 ставки, если он не оформит увольнение с той организации. Однако новый юрисконсульт утверждает, что это не имеет значение, он может сам решать какое место для него будет основным (с этим я согласна) и я могу принять его на 1,0 ставки и сделать следующую запись что он принят без увольнения его с того места работы, только потому, что для себя он решил, что это его основное место работы. Как объяснить человеку, что такое основное место работы?

Елена Грищенко :: Витебск


Ключевые слова: совместительство, основное место работы

  Ответов: 1

Елена, Ваши действия правильные. "Устного решения" юрисконсульта - не достаточно, необходимо руководствоваться документами (труд.договор, приказ со строит орган, трудовая книжка). Если в строит организации он работает по совместительству, то в труд книжке должна быть соответ запись "по совместительству". Если такой записи нет, значит, строит организация - его основное место работы. Следовательно, его Вы можете принять либо совместительству, либо, после увольнения со строит орган, на основное место работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.02.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247937: Должна ли я оплачивать взносы в ФЗН если постоянно работаю на основном месте работы?

Вопрос № 226887: Считается ли 0,25ст. основным местом работы?

Вопрос № 225489: Имеет ли право председатель отказать мне в переводе на основное место работы?

Вопрос № 206299: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на полный рабочий день?

Вопрос № 195696: Как уволить директора ЧУПа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы