Вопрос № 169889 Опубликовано 13.02.2013 в 09:29

передача денежных средств родственику на строительство

Подскажите, пожалуйста! Моя мать построила 3 года назат квартиру посредством льготного кредита(еще выплачивает). Кредита хватило на 60 процентов стоимости жилья. зо процентов, а это на то время было около 10 тысяч доларов сша, вносила я. Может ли мама сейчас оформить официально мою часть средств в этой квартире?

Гордиенок Елена :: Минск

Ключевые слова: передача средств, строительство

  Ответов: 1

можно только через 1 год после полного погашения кредита(теперь действует такое условие, раньше было - через 3 года. впоследствие, может отсрочку и вовсе отменят?), путем дарения доли квартиры. либо, то же самое сейчас, путем составления завещания на аналогичную долю в вашу пользу.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.02.2013 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 13:02

Скажите, пожалуйста! А может ли мама, несмотря на ограничения льготного кредита, завещать мне всю квартиру!

Гордиенок Елена :: Минск

  Ответов: 1

сказал - пожалуйста! а в первом ответе, про завещание, что, непонятно написано? совершенно понятно! с того момента законодательство не изменилось. и давно по наследованию не менялось. хотя, если вы разбираете только короткие предложения(бывает и такое), то, специально для вас, отвечу: МОЖЕТ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.02.2013 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 17:16

Будте любезны, ответте еще раз: согласие зарегестрированых членов семьи в квартире при завещании нужно?

Гордиенок Елена :: Минск

  Ответов: 1

не нужно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.02.2013 в 17:33