Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство суд оплата лицензия отпуск документы компенсация работа очередь зарплата аренда приватизация имущество долг сроки договор выселение алименты кредит беременность пособие налог иск регистрация развод раздел имущества брак распределение налоги армия отработка увольнение жилье права оформление документов оформление квартира прописка льготный кредит контракт продажа строительство ребенок общежитие раздел декретный отпуск ип недвижимость гражданство льготы амнистия молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135280 Опубликовано 20.12.2011 в 15:27

Доказательство получения наследства

За год до смерти мать у нотариуса написала завещание. В нем указано "все мое имущество, которое окажется мне принадлежащим ко дню моей смерти, где бы таковое ни находилось и в чем бы оно ни заключалось ... завещаю сыну". У нотариуса был свидетель, но он уже также умер. При передаче денег (не у нотариуса и без письменного подтверждения) были 4 человека, мать сын, и дополнительно 2 свидетеля, №1 (тот что был у нотариуса) и №2 (дочь свидетельницы, жива и здравствует). Как имея теперь одного свидетеля событий и себя (тоже свидетель же) теперь подтвердить факт передачи суммы денежных средств ?

Руденко Сергей :: Минск


Ключевые слова: передача средств

  Ответов: 1

Подробно опишите ситуацию - кто и какие деньги и кому передал, почему сейчас это важно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 18:59

Мне мать передала деньги, при двух свидетелях, в 2004 году. Письменно не оформляли. На 2011 год остался один свидетель. Требуется подтверждение источника средств для налоговой. Достаточно ли будет подтверждения оставшегося свидетеля? Возможно ли вообще теперь подтвердить передачу денежной суммы?

Руденко Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Свидетели бесполезны в силу положений ст. 163 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2011 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И при чем тут завещание! Когда завещание вступает в силу наследодатель уже ничего никому передать не может! То действие которое Вы описываете называется договором дарения денег. Дарение свыше 10 базовых величин должно быть оформлено в простой письменной форме. Пробуйте доказывать в ИМНС, что есть свидетели заключения договора дарения. Но с точки зрения законодательства ссылаться на это Вы не можете. однако ИМНС такие объяснения может принять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2011 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169889: передача денежных средств родственику на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы