Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение иск молодой специалист амнистия прописка раздел армия продажа работа налоги оформление документов зарплата компенсация кредит квартира развод оформление контракт жилье недвижимость молодая семья алименты права налог общежитие пособие отработка выселение документы ребенок аренда раздел имущества наследство приватизация льготы беременность регистрация отпуск очередь суд брак строительство имущество оплата лицензия гражданство право декретный отпуск долг сроки договор ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169359 Опубликовано 07.02.2013 в 21:13

ВЕД с юрлицом Беларусии , штраф за просрочку поставки

Между юридическими лицами Покупатель- резидентом Белоруссии и Поставщик-резидент Украины заключен договор поставки оборудования. Применяемоеправо -р.Беларусь, есть просрочка поставки но в тексте договора нетответственности за такую просрочку, но они направили нам доп.соглашение в котором просят оплатить штраф согласно п .91ПОЛОЖЕНИЯ 444 О ПОСТАВКАХТОВАРОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ , т.е10% от стоимости не поставленного всрок товара. Скажите пожалуйста, данное положениееще действует? Применяется ли оно по ВЕД контрактам? п.2."Действиенастоящего Положения распространяется на отношения между юридическимилицами и (или) физическими лицами, осуществляющими предпринимательскуюдеятельность без образования юридического лица на территории РеспубликиБеларусь, по поставке товаров." ведь изготовление товара происходит вУкраине? , и можно ли его применять если в договоре не указано такой видштрафа???

Ирина :: Украина


Ключевые слова: "договор, вед, штраф"

  Ответов: 1

Чтобы ответ был наиболее полным нужно: 1) видеть договор; 2) видеть полученную Вами претензию.А если в общем, то Положение о поставках товаров в Республике Беларусь, утвержденное Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.07.1996 № 444, в настоящее время действует и является частью законодательства Республики Беларусь. Кроме того, как правило, не важно, где изготавливается товар, который подлежит поставке, важно где договор подлежит исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 08.02.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238295: "Должна ли я отрабатывать в Глусском районе 5 лет?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы