Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог амнистия сроки пособие оплата армия контракт продажа суд зарплата права льготный кредит раздел имущества иск квартира раздел отпуск приватизация регистрация жилье молодой специалист наследство очередь налоги имущество льготы ип недвижимость отработка беременность выселение молодая семья строительство развод документы кредит общежитие алименты компенсация работа брак оформление документов распределение право долг декретный отпуск ребенок гражданство прописка договор оформление увольнение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169359 Опубликовано 07.02.2013 в 21:13

ВЕД с юрлицом Беларусии , штраф за просрочку поставки

Между юридическими лицами Покупатель- резидентом Белоруссии и Поставщик-резидент Украины заключен договор поставки оборудования. Применяемоеправо -р.Беларусь, есть просрочка поставки но в тексте договора нетответственности за такую просрочку, но они направили нам доп.соглашение в котором просят оплатить штраф согласно п .91ПОЛОЖЕНИЯ 444 О ПОСТАВКАХТОВАРОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ , т.е10% от стоимости не поставленного всрок товара. Скажите пожалуйста, данное положениееще действует? Применяется ли оно по ВЕД контрактам? п.2."Действиенастоящего Положения распространяется на отношения между юридическимилицами и (или) физическими лицами, осуществляющими предпринимательскуюдеятельность без образования юридического лица на территории РеспубликиБеларусь, по поставке товаров." ведь изготовление товара происходит вУкраине? , и можно ли его применять если в договоре не указано такой видштрафа???

Ирина :: Украина


Ключевые слова: "договор, вед, штраф"

  Ответов: 1

Чтобы ответ был наиболее полным нужно: 1) видеть договор; 2) видеть полученную Вами претензию.А если в общем, то Положение о поставках товаров в Республике Беларусь, утвержденное Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.07.1996 № 444, в настоящее время действует и является частью законодательства Республики Беларусь. Кроме того, как правило, не важно, где изготавливается товар, который подлежит поставке, важно где договор подлежит исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 08.02.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238295: "Должна ли я отрабатывать в Глусском районе 5 лет?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы