Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы право жилье аренда развод молодая семья сроки гражданство амнистия лицензия зарплата кредит приватизация отработка брак компенсация регистрация пособие контракт документы очередь раздел льготный кредит алименты суд права ребенок продажа отпуск иск общежитие квартира строительство распределение налог оформление оплата имущество армия договор долг наследство ип увольнение недвижимость молодой специалист оформление документов раздел имущества прописка налоги работа декретный отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238295 Опубликовано 26.08.2015 в 15:39

"Должна ли я отрабатывать в Глусском районе 5 лет?"

Здравствуйте! Я взяла целевое направление от Глусского отдела Образования, я подписала сними договор 26 мая 2010 года, в котором было указано, что я должна отрабатывать после окончания университета 5 лет району. Но решение о пятилетней отработке было принято Палатой представителей только 2 декабря 2010 года, а одобрено Советом Республики 22 декабря 2010 года. Должна ли я отрабатывать 5 лет, либо 2 года как это было еще в мае 2010 года?

Ратомская Екатерина :: Глуск


Ключевые слова: "договор, целевое направление, сроки"

  Ответов: 1

У Вас должен быть на руках экземпляр трехстороннего договора, который Вы подписали о целевой подготовке специалиста. Вы обязаны отработать тот срок, который прописан у Вас в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2015 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 13:55

Еще один вопрос, а не нарушил ли Глусский отдел Образования Кодекс Республики Беларусь об образовании, внеся в договор, который был заключен со мной 26 мая 2010 года, 5 лет отработки мне, если решение о 5-летке было принято только через 7 месяцев, т.е. 2 декабря 2010 года?

Ратомская Екатерина :: Глуск


  Ответов: 1

Нет, не нарушил. На дату заключения Вами договора о целевой подготовки специалиста действовало Положение о целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 28.03.2000 N 406 (ред. от 01.06.2009). В пункте 6 данного Положения было указано, что срок отработки после окончания учреждения образования состоит из срока работы по распределению, установленного законодательством, и срока работы по договору, определяемого сторонами. При этом срок работы по договору устанавливался не менее 3-х лет для специалистов с высшим образованием. Таким образом, после окончания целевой подготовки выпускник вуза должен будет отработать не менее 5 лет: 2 года – установленный законодательством срок работы по распределению + не менее 3 лет – по договору на целевую подготовку. В новом Положении о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 N 821 (ред. от 16.05.2014), такого срока вообще нет. В п. 11 Положения указано, что «Граждане, получившие образование на основании договора, направляются на работу и обязаны отработать указанный в договоре срок обязательной работы». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2015 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169359: ВЕД с юрлицом Беларусии , штраф за просрочку поставки

Вопрос № 277124: "Имею я право на регистрацию брака с гражданином США?"

Вопрос № 249712: Имею ли я право требовать от ремонтной мастерской возмещение денежных средств или восстановления моего имущества?

Вопрос № 195690: "Имеет ли право работадатель отказать мне в выходе на работу?"

Вопрос № 194991: "могу ли я передвигаться на авто с иностранными номерами по Рб"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
355 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
337 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:44
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:43
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы