Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка долг раздел имущества алименты оформление распределение регистрация раздел очередь сроки договор аренда приватизация амнистия работа оплата отпуск развод суд имущество гражданство квартира ип строительство молодая семья иск зарплата брак права документы компенсация контракт право налог прописка декретный отпуск ребенок беременность лицензия пособие льготный кредит недвижимость налоги выселение льготы увольнение наследство армия молодой специалист продажа общежитие кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169265 Опубликовано 07.02.2013 в 10:02

раздел имещества по наследству с нетрудоспособной супругой умершего

Добрый день. Мой отец завещал мне все имущество, в которое входит приватизированная квартира и дача. Как я узнала после его смерти, его сожительница и он состоят в браке, она на пенсии и ей по закону, как сказал нотариус, причитается 1/4 доля наследства. Мы должны с ней договариваться как делить будем и идти к нотариусу. Приблизительная стоимость дачи приравнивается как раз к четверти квартиры. Вопросы следующие: 1)может ли моя "мачеха" претендовать на четверть и дачи и квартиры2)если может, может ли она отказаться от продажи имущества, и если да, то можно ли этого добиться в судебном порядке3) если может, то как тогда разделить имущество. Нотариус сказала, что я с ней должна договориться и явиться к нотариусу вдвоем в течение следующих 6 месяцев.Заранее спасибо за помощь.

Шкурдюк, Надежда :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел имущества, нетрудоспособный

  Ответов: 1

вам нужно договариваться или, если к согласию не придете, делить наследство в судебном порядке. вам нотариус ответил правильно. каждый из наследников имеет право на свою долю, согласно законодательству и обязать его поступить со своей долей вопреки его желанию нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2013 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 100856: Может ли суд удовлетоврить иск отца о взыскании алиментов с детей, если сам он их никогда не платил?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы