Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги договор декретный отпуск кредит беременность алименты гражданство армия оплата документы аренда налог работа права контракт выселение льготы брак отработка приватизация недвижимость строительство долг сроки суд раздел имущество квартира амнистия ип отпуск право раздел имущества оформление развод увольнение регистрация льготный кредит лицензия наследство прописка продажа очередь зарплата жилье иск молодая семья ребенок пособие общежитие распределение оформление документов компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168837 Опубликовано 03.02.2013 в 17:46

Могу ли я получить лицензию на пассажирские перевозки не имея в собственности автомобиля

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите как поступить в данной ситуации. Хочу открыть пассажирские перевозки. ИП открыто,высшего образования у меня нет,поэтому прошёл курсы повышения квалификация и ответственного за организацию перевозок. Документы о прохождении на руках. У меня микроавтобус 8 пассажирских мест,поэтому могу открыть лицензию на городские и пригородные пассажирские перевозки,а так же на междугородние перевозки пассажиров. В транспортной инспекции сказали что нужны "жёлтые номера" и прочее,а так же написано что для получения лицензии требуется "наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании не менее одного механического транспортного средства соответствующей категории (в зависимости от работ и (или) услуг, составляющих лицензируемую деятельность;" У меня автомобиль оформлен на отца,нужно ли переоформлять его на меня чтоб получить лицензию (и в дальнейшем жёлтые номера) или достаточно оформить договор аренды или безвозмездного пользования (может какой либо другой документ/договор). Хотелось бы узнать как избежать переоформления автомобиля на себя (как на ИП),а так же обойти постановку в военкомат и дорогую страховку. P.S. На сколько понял,если это будет например договор аренды то он оформляется на срок действия лицензии (10лет)

Бардашёв Илья :: Жодино


Ключевые слова: , перевозки, Лицензия

  Ответов: 1

Согласно п. 121 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности общими лицензионными требованиями и условиями являются:- наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании не менее одного механического транспортного средства соответствующей категории (в зависимости от работ и (или) услуг, составляющих лицензируемую деятельность, которые намерен выполнять (оказывать) соискатель лицензии), отвечающего требованиям нормативных правовых актов, в т.ч. технических нормативных правовых актов, и международных договоров Республики Беларусь в области автомобильного транспорта.- для индивидуального предпринимателя - соответствие уровня его профессиональной подготовки требованиям, установленным законодательством.Для получения лицензии переоформлять автомобиль на Вас не требуется, достаточно будет заключить договор аренды или безвозмездного пользования. Срок договора не ограничивается сроком лицензии. По истечение срока лицензии Вы ее сможете продлить на основании того же самого договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 04.02.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 15:26

Большое спасибо! А скажите, договор безвозмездного пользования автомобилем составлять как Юр.лицо(Я-ИП) с физ.лицом (Отец)? В договоре как я понял нужно указывать для каких целей... Что указать? (предпринимательская деятельность,пассажирские перевозки либо что-то другое). Может есть образец ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННОГО договора?

Бардашёв Илья :: Жодино


  Ответов: 2

Юридическое лицо и индивидуальный предприниматель -- это разные субъекты. Если лицензия будет получаться на Вас как ИП, договор составляйте между ИП Бардашёв И. (ссудополучатель) и Вашим отцом (ссудодатель). Если же под перевозки Вы намерены учредить унитарное предприятие либо иное юр.лицо, то тогда ссудополучателем будет учержденное Вами юр.лицо. Что касается образца договора, то это платно, во всяком случае у меня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 04.02.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 04.02.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265049: Имеет ли право перевозчик удерживать груз и заставлять подписывать невыгодное доп соглашение

Вопрос № 256876: имею ли я право применяя систему единого налога оказывать транспортные услуги юридическому лицу

Вопрос № 230249: Является ли нарушением предоставление водителя( без уплаты) по договору аренды без экипажа?

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Вопрос № 220138: возврат денег за перевозку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы