Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка сроки алименты регистрация налоги брак развод выселение приватизация право льготный кредит отпуск имущество распределение молодой специалист гражданство оформление армия аренда суд увольнение компенсация налог жилье продажа пособие иск общежитие контракт наследство работа лицензия строительство ип молодая семья амнистия недвижимость кредит раздел имущества оформление документов раздел оплата отработка квартира льготы документы беременность ребенок договор зарплата долг декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168835 Опубликовано 03.02.2013 в 17:39

Имеют ли право отправлять в командировки?

Имеют ли право отправлять моего супруга в командировки, если у нас двое детей, первому ребенку 4 года, а второму 4 месяца?

Жилич Анна :: Солигорск


Ключевые слова: командировки, отец

  Ответов: 2

ТК не запрещает этого, т.е. имеют право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2013 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 263 ТК предусмотрен запрет на направление в служебную командировку женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет. Эта гарантия (запрет) распространяется на работающих отцов, которые воспитывают детей без матери (в связи с её смертью, лишением родительских прав, длительным – более месяца пребыванием в лечебном учреждении и другим причинам) (ст. 271 ТК). По всей видимости, не ваш случай, поэтому – имеют право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.02.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234722: Имеют ли право многодетного отца отправить в длительную командировку?

Вопрос № 232929: Имеет ли право наниматель не оплачивать командировочные расходы?

Вопрос № 218382: меня хотят уволить против моего желания

Вопрос № 186448: должен ли наниматель оплатить

Вопрос № 169161: деятельность водителя-международника нужно оформлять как командировки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы