Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт общежитие брак право зарплата жилье очередь иск льготы оформление документов имущество лицензия отпуск кредит компенсация налоги сроки раздел беременность молодая семья раздел имущества квартира гражданство оформление выселение продажа налог договор оплата ребенок развод наследство льготный кредит ип недвижимость приватизация амнистия регистрация права суд пособие аренда строительство молодой специалист армия отработка долг работа декретный отпуск распределение алименты прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234722 Опубликовано 29.06.2015 в 20:10

Имеют ли право многодетного отца отправить в длительную командировку?

Здравствуйте, мы многодетные. Я работаю в магазине с 9 до 18 .У мужа не всегда есть работа в городе, ему предложили командировку на месяц он согласился.Не успел он приехать домой его в приказном порядке отправляют назад в командировку еще на месяц. Может ли он отказаться? Детям:12 лет.9лет. 5 лет.

Евдокимова Виктория :: Могилев


Ключевые слова: Многодетные, командировки

  Ответов: 1

Ваш муж может отказаться от командировки лишь в том случае, если ее срок будет превышать 30 календарных дней. Командировка с таким сроком допускается только по согласию работника (ч. 4 ст. 93 Трудового кодекса РБ (далее – ТК)). Однако если срок командировки меньше 30 календарных дней, то Вашего мужа наниматель имеет право направить в очередную командировку. Запрещается направлять в служебные командировки только: а) беременных женщин (ч. 1 ст. 263 ТК); б) женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (ч. 1 ст. 263 ТК); в) работающих отцов, воспитывающих детей без матери (в связи с ее смертью, лишением родительских прав, длительным – более месяца пребыванием матери в лечебном учреждении и другими причинами). В таком случае отцы детей имеют право на гарантии, которые предоставляются работающим женщинам-матерям (ч. 5 ст. 271 ТК). В связи с этим такие лица, воспитывающие детей до трех лет, не могут быть направлены в служебную командировку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2015 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255722: Имеют ли право нам отказать в льготной очереди а квартиру??

Вопрос № 214479: На что могут претендовать многодетные ненуждающиеся

Вопрос № 232929: Имеет ли право наниматель не оплачивать командировочные расходы?

Вопрос № 218382: меня хотят уволить против моего желания

Вопрос № 186448: должен ли наниматель оплатить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы