Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества ип оформление строительство очередь зарплата недвижимость лицензия алименты раздел беременность увольнение аренда молодой специалист сроки квартира льготный кредит оформление документов регистрация льготы молодая семья отработка контракт документы декретный отпуск имущество армия брак гражданство кредит работа прописка суд компенсация наследство долг распределение пособие налоги оплата общежитие ребенок договор амнистия продажа выселение права налог жилье право отпуск приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234722 Опубликовано 29.06.2015 в 20:10

Имеют ли право многодетного отца отправить в длительную командировку?

Здравствуйте, мы многодетные. Я работаю в магазине с 9 до 18 .У мужа не всегда есть работа в городе, ему предложили командировку на месяц он согласился.Не успел он приехать домой его в приказном порядке отправляют назад в командировку еще на месяц. Может ли он отказаться? Детям:12 лет.9лет. 5 лет.

Евдокимова Виктория :: Могилев


Ключевые слова: Многодетные, командировки

  Ответов: 1

Ваш муж может отказаться от командировки лишь в том случае, если ее срок будет превышать 30 календарных дней. Командировка с таким сроком допускается только по согласию работника (ч. 4 ст. 93 Трудового кодекса РБ (далее – ТК)). Однако если срок командировки меньше 30 календарных дней, то Вашего мужа наниматель имеет право направить в очередную командировку. Запрещается направлять в служебные командировки только: а) беременных женщин (ч. 1 ст. 263 ТК); б) женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (ч. 1 ст. 263 ТК); в) работающих отцов, воспитывающих детей без матери (в связи с ее смертью, лишением родительских прав, длительным – более месяца пребыванием матери в лечебном учреждении и другими причинами). В таком случае отцы детей имеют право на гарантии, которые предоставляются работающим женщинам-матерям (ч. 5 ст. 271 ТК). В связи с этим такие лица, воспитывающие детей до трех лет, не могут быть направлены в служебную командировку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2015 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255722: Имеют ли право нам отказать в льготной очереди а квартиру??

Вопрос № 214479: На что могут претендовать многодетные ненуждающиеся

Вопрос № 274649: Имеет ли право работодатель отправлять в командировку родителя, который воспитывает ребенка один?

Вопрос № 232929: Имеет ли право наниматель не оплачивать командировочные расходы?

Вопрос № 218382: меня хотят уволить против моего желания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы