Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия наследство работа ребенок льготы налог оплата кредит оформление продажа раздел имущества контракт договор приватизация зарплата жилье лицензия армия имущество недвижимость документы общежитие аренда молодая семья ип налоги регистрация льготный кредит выселение квартира пособие компенсация право беременность распределение суд строительство очередь сроки прописка развод увольнение отпуск иск алименты брак долг гражданство молодой специалист оформление документов раздел отработка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168658 Опубликовано 01.02.2013 в 14:52

имеет ли право кассация вызывать доп. свидетелей без отмены суда первой инстанции

Cуд первой инстанциии отказал в удовлетворении иска истце, она подала кассационную жалобу, и обратилась в прокуратуру, после чего был вынесен и протест прокурора(личные связи). В мотивированном ответе на жалобу были даны детальные пояснения по всем пунктам жалобы. Решение кассации следующее:решение суда первой инстанции оставить в силе, обеим сторонам по делу определить круг возможных дополнительных свидетелей и предоставить ФИО с адресами в кассацию для вызова их в суд, после этого кассация примет решение. Вопрос: Входит ли это в компетенцию кассации? Имеет ли право кассация допрашивать дополнительных свидетелей без отмены решения суда первой инстанции? Есть ли в этом нарушение ГПК?

Петров :: Минск


Ключевые слова: кассация, вызов доп. свидетелей

  Ответов: 2

Наверное Вы не совсем верно изложили свою ситуацию. Возможно у вас нет решения по жалобе, а идет поготовка дела к рассмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд кассационной инстанции может опросить свидетелей и исследовать новые доказательства, если сочтёт нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 01.02.2013 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 15:31

Решения нет, обещают вынести после опроса доп.свидетелей. Вопрос: разве дело кассации допрашивать свидетелей? В ГПК такого не нашел.......

Петров :: Минск


  Ответов: 2

обжалуйте решение судьи, если это в ваших интересах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И не найдете, но очень часто кассация делает то, что нельзя, а обжаловать это некому и процедуры нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2013 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272683: Может ли судья повторно рассматривать дело?

Вопрос № 268154: нужна ли пошлина за кассационную жалобу

Вопрос № 263804: как получить рассрочку

Вопрос № 244195: Какой порядок дальнейшего обжалования

Вопрос № 236274: госпошлина по кассационно жалобе неимущественого х-ра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы