Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира прописка сроки брак раздел имущества амнистия имущество продажа оформление распределение общежитие беременность договор работа наследство права право регистрация контракт молодая семья молодой специалист льготы суд иск алименты отпуск строительство отработка жилье ип льготный кредит гражданство кредит пособие компенсация оплата налог оформление документов увольнение налоги аренда недвижимость армия документы лицензия очередь долг приватизация выселение развод ребенок раздел декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168653 Опубликовано 01.02.2013 в 14:36

какое будет накозание по статье 17.1 коап рб

подскажите такой вопрос, подросток 15 лет был задержан дежурным потрулём за мелкое хулиганство (нецензурная брань) и доставлен в опорный пункт, где на него составили протокол по статье 17.1 коап рб. Подросток учится в школе, до этого не привлекался. Что за это будет, какие последствия?

филипп :: минск


Ключевые слова: нецензурная брань, мелкое хулиганство

  Ответов: 3

наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест решает суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

арест не может быть несовершеннолетнему назначен. А штраф могут назначить несовершеннолетнему лишь в том случае, если подросток меет свой заработок, стипендию и (или) иной собственный доход. Скорее всего - предупреждение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну и на учет, само собой, поставят... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2015 в 17:12

А если мне 16 лет, и меня задержали, и протокол был составлен без родителей и учителя, это законно? свидетелей о том, что я ругнулась матом нет. Могут ли меня поставить на учет? Если да, то на какой?

Потапова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Протокол могут составить. Нарушений ПИКоАП нет. При опросе несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению должностного лица органа, ведущего административный процесс, при опросе несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет обязательно присутствие педагогического работника. В случае необходимости при опросе могут присутствовать психолог, а также родители или иные законные представители несовершеннолетнего. Инспекции по делам несовершеннолетних ведут соответствующие учеты нарушителей, а также родителей, ненадлежащим образом исполняющих их обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.05.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2015 в 17:12

А если мне 16 лет, и меня задержали, и протокол был составлен без родителей и учителя, это законно? свидетелей о том, что я ругнулась матом нет. Могут ли меня поставить на учет? Если да, то на какой?

Потапова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Протокол могут составить. Нарушений ПИКоАП нет. При опросе несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению должностного лица органа, ведущего административный процесс, при опросе несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет обязательно присутствие педагогического работника. В случае необходимости при опросе могут присутствовать психолог, а также родители или иные законные представители несовершеннолетнего. Инспекции по делам несовершеннолетних ведут соответствующие учеты нарушителей, а также родителей, ненадлежащим образом исполняющих их обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.05.2015 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241737: как привлечь лингвистическую экспертизу

Вопрос № 234112: что можно говорить?

Вопрос № 234010: как доказать,что говорил цензурно??

Вопрос № 233961: Как остановить хулигана?

Вопрос № 219652: Можно ли применить ст.17.1 АК к скандалу между двумя людьми с взаимными оскорблениями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы