Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов льготный кредит строительство оформление жилье кредит раздел молодой специалист распределение лицензия права суд молодая семья компенсация отработка ип пособие регистрация беременность приватизация оплата амнистия работа развод общежитие выселение алименты имущество налоги ребенок зарплата право очередь договор квартира брак контракт гражданство раздел имущества наследство прописка иск аренда налог продажа льготы отпуск документы декретный отпуск недвижимость увольнение армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168578 Опубликовано 31.01.2013 в 21:47

Дом в счет алиментов

Здравствуйте! Развожусь с мужем. У нас несовершеннолетний ребенок. Муж хочет оставить свою часть дома(собственник) чтобы я не подавала на алименты. Дом находится в залоге у банка так как по нему мы ещё не выплатили кредит. Он предлагает написать друг другу расписки ( что я обязуюсь не подавать на алименты а он по выплате кредита переоформляет дом на меня). Подскажите, надежны ли эти расписки? Если это не надежный вариант то как поступить?

Грибовская Елена :: Жодино


Ключевые слова: Расписка, кредит, сделка

  Ответов: 3

Здравствуйте! Дом в залоге. По сути он ещё не Ваш. Расписка не будет иметь силы. Соглашайтесь только на деньги или реальное личное имущество мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 31.01.2013 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для вас - надежный. Потому, как ваша расписка "не подавать на алименты" - ничего не значит: вы можете обратиться в суд за их взысканием в любом случае - передаст в собственность ребенку жилье или нет. Можно у нотариуса заключить соглашение об уплате алиментов, где отец ребенка обязуется передать ему имущество в счет уплаты алиментов. Почитайте здесь, на сайте, в разделе "статьи" на 2-й его странице "новое в уплате алиментов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2013 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписки - это бесполезные бумажки, особенно в таком деле. Более того, Ваша расписка о том, что обязуетесь не подавать на алименты, заранее ничтожна - Вы не можете отказаться от алиментов в принципе, потому что это деньги на ребенка (а не для Вас). В то же время, Вы можете заключить Соглашение об алиментах, в котором предусмотреть единовременную уплату алиментов путем передачи имущества в собственность ребенка, и пусть бы этим имуществом была часть дома. Соглашение об алиментах удостоверяется нотариально и в случае неисполгнения подлежит принудительному исполнению, как судебное решение. Я вынужден скорректировать коллегу - дом как раз и принадлежит этому гражданину, иначе он не смог бы его заложить; однако, переход права собственности на заложенное имущество возможен только с согласия залогодержателя, то есть банка. Как вариант, можно заключить предварительное Соглашение об алиментах, то есть оно будет реализовано после снятия обременения в виде залога (кредит выплачен - обременение снято - права на часть дома переоформлены на ребенка). Да, кстати. При такой уплате алиментов имущество переходит сразу в собственность ребенка, не в Вашу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2013 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258278: Расписка

Вопрос № 252035: Возврат долга

Вопрос № 248128: Можно ли в счет долга забрать участок с постройкой?

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 247223: Содержание расписки за материальное вознагрождение по примирению.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы