Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор документы сроки очередь долг приватизация суд наследство право брак регистрация молодой специалист права увольнение оплата декретный отпуск оформление молодая семья контракт общежитие амнистия распределение квартира ип зарплата отпуск гражданство компенсация льготы иск налог развод раздел имущества льготный кредит раздел пособие алименты беременность жилье недвижимость оформление документов кредит налоги строительство продажа прописка работа лицензия выселение имущество армия аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168511 Опубликовано 31.01.2013 в 12:49

как вступить в наследство

Добрый день, мой папа гражданин РФ,подскажите пожалуйста, с чего начать и как ему вступить в наследство на дом,находящийся на территории РБ. Кратко опишу ситуацию:дом, на который мой папа претендует, был поделен между его бабушкой, моим папой и двумя его братьями(доли).Из всех остался жив мой папа, в наследство после смерти его бабушки и братьев он не вступал, т.к.жил и работал в РФ.Все сроки по вступлению в наследство вышли.Документов,кроме св-в о смерти братьев,нет.Папина бабушка умерла примерно в 48-50гг.(по-этому в ЖЭУ справки о ее смерти нет)Старший брат постоянно проживал в Минске и умер там же(детей у него не было, с женой развелся за долго до смерти)У среднего брата есть сын, который вступил в наследство на долю своего отца.Большая просьба,разъяснить нам, какие документы собрать и в каких учреждениях их брать, для подачи иска в суд на вступление в наследство на долю бабушки и старшего сына.P.S. Были у нотариуса много раз, ничего нам сказать не могут, говорят собирать документы, а потом приходить. Заранее, огромное спасибо.

Ирина :: Речица


Ключевые слова: наследство, иск в суд, оформление документов

  Ответов: 1

Лучше сходите один раз к адвокату, он сразу все объяснит.Вы должны собрать документы, подтверждающие фактическое вступление Вашего отца в наследство после смерти бабушки и брата. Это оплата коммунальных услуг,страховки, например, на дом, ремонт дома. его содержание в течение первых 6 месяцев после смерти бабушки и брата! Судя по описанию вы этого сделать не сможете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 12:12

А если этих документов нет, то получается,все, в наследство он уже не вступит, даже через суд? И кому тогда останутся доли в этом доме? Меня просто интересует, какие документы надо приложить еще кроме этих, а также как вступить в наследство и подать документы на долю брата, который проживал в Минске(ведь дом находится в Речице)?

Ирина :: Речица


  Ответов: 1

Мой ответ в силе: обратитесь к адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 12:14

А если этих документов нет, то получается,все, в наследство он уже не вступит, даже через суд? И кому тогда останутся доли в этом доме? Меня просто интересует, какие документы надо приложить еще кроме этих, а также как вступить в наследство и подать документы на долю брата, который проживал в Минске(ведь дом находится в Речице)?

Ирина :: Речица


  Ответов: 1

По всей видимости, в Вашей истории два наследника – Ваш отец и сын среднего брата. Сын среднего брата принял наследство, Ваш отец наследство не принял. Часть наследства, которую не принял Ваш отец, поступила к наследнику, который принял наследство, то есть к сыну среднего брата. По заявлению наследника, пропустившего срок для принятия наследства, суд может признать его принявшим наследство, если найдет причины пропуска наследства уважительными, в частности, если установит, что этот срок был пропущен потому, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства. Воспользуйтесь ранее предложенными рекомендациями – обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.02.2013 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 233803: Прописанный не платит за квартиру

Вопрос № 232570: Достаточно ли оснований для подачи иска в суд?

Вопрос № 203156: Можно ли выписать из неприватизированной квартиры бывшего зятя

Вопрос № 191897: Могу ли я подать в суд для установления степени тяжести ущерба для здоровья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы