Вопрос № 168494 Опубликовано 31.01.2013 в 09:53

Требования для открытия инвестиционной компании

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли открывать инвестиционную компанию в Беларуси? Компания будет иметь своего офиса в Минске. Компания будет выплачивать проценты клиентам. Хотелось бы узнать какие требования надо выполнять до и после регистрации компании.С уважением Владимир

Владимир Карипанов :: Минск

Ключевые слова: компания, инвестиция, Требования, проценты

  Ответов: 1

Регистрация субъектов хозяйствования прописана в Декрете №1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" и не зависит от вида деятельности. За что вы планируете выплачивать проценты клиентам?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.01.2013 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 14:50

Здравствуйте! Инвестиционная компания будет принимать денег от клиентов и размещать на фондовом бирже.И в конце кождого месяца клиенты будут получать проценты. Хотелось бы узнать законодательные требования до и после регистрации.С уважением Владимир

Владимир :: Карипанов

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с содержанием Закона "О ценных бумагах и фондовых биржах". Работать на фондовой бирже могут профессиональные участники рынка ценных бумаг. А также внимательно прочтите Указ №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности".  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2013 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 14:50

Здравствуйте! Инвестиционная компания будет принимать денег от клиентов и размещать на фондовом бирже.И в конце кождого месяца клиенты будут получать проценты. Хотелось бы узнать законодательные требования до и после регистрации.С уважением Владимир

Владимир :: Карипанов

  Ответов: 1

Фондовая биржа существует для торговли ценными бумагами.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2013 в 17:19