Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие отпуск очередь армия оформление долг выселение лицензия жилье кредит раздел квартира амнистия молодая семья увольнение брак наследство отработка строительство налоги зарплата раздел имущества ип декретный отпуск приватизация имущество иск гражданство аренда недвижимость алименты оплата развод договор налог распределение молодой специалист компенсация ребенок прописка сроки продажа права общежитие суд работа контракт регистрация льготы оформление документов льготный кредит право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168312 Опубликовано 29.01.2013 в 17:35

Как разделить частный дом?

Добрый день! У меня вопрос связанный с жилищными правоотношениями, а именно "о разделе жилого помещения". И так, от родителей мне с сестрой (оформлена на нас дарственная)остался дом в г. Гродно и, соответственно, небольшой участок земли. Дом оборудован водо- и газоснабжением. 4 комнаты, туалет, кухня.В апреле 2013 истекает 6 месяцев со дня смерти отца. Дом хотим поделить. Каков порядок раздела имущества, куда следует обратиться, т.е. каков порядок наших с сестрой действий. Сколько времени займет весь процесс раздела имущества.Если мнения по разделу имущества не будут сходиться? Если никто не согласен на продажу своей доли?

Елена :: Гродно


Ключевые слова: наследство, сроки, порядок действий

  Ответов: 1

Если был договор дарения, то раздел дома никак не связан с моментом смерти отца. Вы можете обратиться в БРТИ в добровольном порядке и они сделают Вам вариант раздела дома в натуре. Если же нет согласия- только в суд один из Вас должен обратиться. Сроки в таком деле не предугадаешь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 16:01

Сегодня была в БРТИ. Так как дом не оборудован двумя входами, двумя санузлами и т.д., т.е. равноценное деление произвести нет возможности, сказали сразу обращаться в суд. Вопрос: надо предварительно нанять адвоката, который будет вести дело? или сначала в суд, а затем заниматься поиском адвоката? Чтобы равноценно разделить надо назначить судебно-строительную экспертизу (т.е. расчитать расходы для одной из сторон по возведению отдельного входа, санузла и т.д. - составить СМЕТУ), и произвести оценку дома (по какой стоимости: рыночной). Это сделать до подачи документов в суд или порядок этих действий регулирует суд?

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Адвокат нужен сразу,еще иск составить нужно, госпошлину большую оплатить, задать вопросы эксперту уже в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213985: Каков порядок действий для постановки в очередь на жилье в Минске?

Вопрос № 213710: есть ли у меня шансы добиться компенсации,если по гарантии осталось не более 2 месяцев?

Вопрос № 167806: Генеральная доверенность на автомобиль

Вопрос № 161352: имею ли я право освободить дорогу

Вопрос № 154233: Как восстановить земельный участок в его зарегистрированных границах после захвата соседями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы