Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье регистрация прописка очередь льготный кредит иск раздел имущества декретный отпуск кредит ип общежитие пособие суд налог строительство отработка компенсация оформление армия амнистия отпуск льготы увольнение раздел зарплата квартира приватизация недвижимость право молодой специалист ребенок распределение долг аренда наследство развод продажа договор сроки гражданство права молодая семья имущество алименты работа лицензия оформление документов оплата беременность контракт налоги выселение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168043 Опубликовано 27.01.2013 в 20:54

Включается ли декретный отпуск и больничные в стаж для получения льготной пенсии?

Я хочу выйти на льготную пенсию, когда мне исполнится 50 лет (в 2016 году). К тому моменту трудовой педагогический стаж составит 28 лет, с учетом декретных отпусков и больничных. Работала учителем. Я дважды была в декретном отпуске (первый раз с 1992 и второй с 2000 годов), часто на больничном. Хочу знать, включается ли это время в стаж и смогу ли я получить льготную пенсию?

Демьянко Татьяна :: Белыничи


Ключевые слова: льготная пенсия, педагог, женщина

  Ответов: 1

Отпуск по уходу за ребенком идет в льготный стаж до 1,5 лет, если он имел место до 01.01.2000 года. Больничные и прочие дни без оплаты с 01.01.2009 года не включаются в профессиональный стаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.01.2013 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260875: Как защитить себя от клеветы?

Вопрос № 216398: Имеет ли право горисполком продлить контракт женщине директору госпредприятия после 60-летия .Если да или нет то по каким основаниям?

Вопрос № 162421: Сохранение трудового стажа женщине с ребенком при увольнении

Вопрос № 159285: Сколько килограмм допустимо поднимать на предприятии женщине?

Вопрос № 149824: можно ли перевести женщину с контракта на бессрочный трудовой договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы