Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия документы раздел имущества суд прописка амнистия квартира приватизация сроки недвижимость беременность кредит оплата зарплата строительство иск увольнение алименты регистрация договор ребенок налоги гражданство компенсация молодая семья молодой специалист долг декретный отпуск жилье оформление документов распределение наследство ип раздел пособие выселение оформление отработка контракт отпуск армия права развод льготы аренда имущество льготный кредит работа очередь налог брак право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167977 Опубликовано 27.01.2013 в 04:29

Задачи

3. Задача 1. Слесарь кирпичного завода Галкин 7 марта явился на работу в нетрезвом состоянии, о чем начальник цеха представил нанимателю докладную записку, а табельщику дал указание считать ему этот день прогулом. Тем не менее, табельщик поставил 7 марта рабочим днем, объяснив, что Галкин в этот день работал, так как не был отстранен от работы.Прав ли табельщик?Совершил ли Галкин прогул?Какое решение вы бы приняли, будучи директором, по докладной начальника цеха?4. Задача 2. Работник А. принят на работу по срочному трудовому договору на время нахождения основного работника Б. в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. До окончания отпуска по уходу за ребенком основной работник Б. увольняется.Можно ли уволить работника А. в связи с увольнением основного работника Б.? Дайте аргументированный ответ. 3. Кулаго, работая сторожем в магазине, недобросовестно относился к охране вверенного ему имущества, часто во время дежурства уходил с поста. В ночь на 14 мая он самовольно ушел спать. Воспользовавшись отсутствием сторожа, неустановленные лица, путем взлома проникли в магазин и похитили 120 ковров размером 3х4 м.Ознакомьтесь со ст. 220 Уголовного кодекса. Имеется ли причинная связь между бездействием Кулаго и наступившими последствиями? Ответ обоснуйте.4. После совместного употребления спиртных напитков Сорока на закрепленной за ним автомашине ЗИЛ-130 повез супругов Меркуловых домой в д. Жиги. В пути Меркулов приревновал свою жену к Сороке. Возле своего дома Меркулов предложил Сороке выйти «поговорить», угрожая при этом охотничьим ножом, однако Сороке удалось избежать конфликта.Около 24 часов Сорока по просьбе своих сестер повез их в д.Литвицу, где они проживали. Проезжая по улице д.Жиги, Сорока увидел стоящего на проезжей части Меркулова и был вынужден остановить машину. Пьяный Меркулов с ножом в руке подошел к правой дверце кабины и пытался открыть ее. Сидевшие в кабине сестры закричали, чтобы Сорока быстрее уезжал. Не проверив, в каком положении относительно машины находится Меркулов, Сорока резко тронулся с места. От полученного в результате удара бортом машины тяжкого телесного повреждения Меркулов скончался. В чем отличие необходимой обороны от крайней необходимости?Решите вопрос об ответственности Сороки.ЗАО «Прима» и индивидуальный предприниматель Курочкин в мае 2011 года заключили договор комиссии, по которому Курочкин передал магазину «Прима» на реализацию партию телефонов. Договор комиссии был заключен в простой письменной форме. Однако в договоре стороны не оговорили условие о цене. Через 2 недели комитент Курочкин узнал о том, что ЗАО «Прима» не имеет лицензии на осуществление торгово-посреднической деятельности. Курочкин подал иск в суд с требованием расторгнуть договор комиссии с комиссионером и взыскать с него убытки.Какое решение должен принять суд?Мотивируйте ответ, ссылаясь на нормы гражданского законодательства.Анализ прав и обязанностей сторон, а также условия договора комиссии о форме и цене.

Анна :: Брест


Ключевые слова: гражданское, уголовное, труовое

  Ответов: 2

щаз! тока чаю попьем, посовещаемся тута и сразу начнем аргументировать и мотивировать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2013 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=131690 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 128459: имею ли право подать в суд на пожарную часть и как?

Вопрос № 249328: сможет ли попасть на удо или амнистию если не признал вину при этом заплатил иск

Вопрос № 228619: Имеют ли право если не встал на учёт изменить меру пресечения

Вопрос № 214517: по каким статьям они пойдут

Вопрос № 193627: Могут ли дать условный срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы