Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация работа квартира отпуск оформление развод декретный отпуск льготный кредит амнистия ип общежитие сроки прописка зарплата кредит оформление документов долг очередь аренда льготы лицензия ребенок выселение продажа суд иск налоги увольнение раздел молодой специалист оплата брак право отработка налог раздел имущества наследство молодая семья беременность контракт пособие права договор распределение армия алименты компенсация строительство жилье имущество недвижимость документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167904 Опубликовано 26.01.2013 в 00:24

Автомобиль при льготном перемещении согласно п.24 должен находится на учете шесть месяцев дом момента получения вида на жительство?

Добрый день. Я гражданин РБ, собираюсь жениться на гражданке Литовской Республики. До момента вступления в брак гражданка Литовской Республики приобретает автомобиль и ставит его на учет у себя. Через один месяц она становится моей супругой и подает документы на вид на жительство в РБ. Возможно ли будет перевести купленный автомобиль супругой в РБ без уплаты таможенных сборов по истечению шести месяцев с даты получения вида на жительство (автомобиль будет стоять на учете только месяц до момента получения вида на жительство)? Или автомобиль должен находится шесть месяцев на учете в Литве до момента получения (подачи документов) вида на жительство в РБ и только тогда будет иметь место льгота по таможенным платежам?Заранее благодарю.

Дергачев Денис :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, льготное перемещение

  Ответов: 1

вид на жительство не даёт льгот при временном ввозе (а лишает их при временном ввозе л/авто нерезидентом с ВНЖ в РБ), льготы только при переезде на ПМЖ, при этом авто должен находится в собственности не менее 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2013 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 18:40

Возможно я неправильно применил термин "льгота" в указанном случае.В соответствии с Соглашением один автомобиль и прицеп, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства – члена таможенного союза прибывающими (переселяющимися) в государство – член таможенного союза на постоянное место жительства, освобождаются от уплаты таможенных платежей при одновременном выполнении следующих условий:- такие товары должны быть бывшими в употреблении; - ввезены из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты переселения на постоянное место жительства; - товары должны быть приобретены до момента переселения. При этом автомобиль и прицеп должны находиться в собственности и быть зарегистрированными на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение минимум 6 месяцев до даты переселения. Соответственно ВОПРОС? Что считать моментом прибывания (переселения)? Имеет ли право гражданин Литвы при переезде на пмж перевести без уплаты таможенных сборов автомобиль который был куплен и поставлен на учет за один месяц до получения вида на жительства (долгосрочной визы)? Заранее благодарю.

Дергачев Денис :: Минск


  Ответов: 1

1. Датой переселения на ПМЖ является дата выдачи вида на жительство (как правило, для иностранных граждан и лиц без гражданства) либо обмена паспорта на паспорт гражданина Республики Беларусь иной серии, чем «РР», для граждан Республики Беларусь, ранее убывших для проживания в иностранное государство и возвращающихся для проживания в Республику Беларусь - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=939 . 2. нет (автомобиль должен находиться в собственности и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2013 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 135894: Льготное премещение товаров для личного пользования через границу.

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы