Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право ребенок распределение амнистия компенсация раздел иск долг молодой специалист брак аренда зарплата кредит сроки армия права квартира суд льготный кредит наследство работа строительство отработка отпуск льготы выселение контракт недвижимость документы развод гражданство общежитие договор продажа беременность налоги прописка лицензия раздел имущества оформление документов регистрация декретный отпуск ип молодая семья оплата налог очередь пособие алименты имущество оформление увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167744 Опубликовано 24.01.2013 в 16:27

Имеет ли право муж моей матери претендовать на квартиру?

Добрый день подскажите пожалуста может ли муж моей матери претендовать на ее жилплощадь не будучи там прописанным но живя с ней в этой квартире,квартира куплена до брака.

Яковлев,Александр :: Витебск


Ключевые слова: Муж, претендовать., квартира

  Ответов: 1

права собственности, само по себе проживание супруга в квартире, приобретенной супругой до брака, не дает. право собственности в квартире, супруг, как наследник 1-й очереди, может приобрести без желания наследодателя, лишь в результате наследования по закону. во всех других случаях, право собственности у супруга, возможно лишь с согласия супруги-собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.01.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 225157: Перерегистрация ИП и магазина с супруги на супруга

Вопрос № 225128: Жена подала на развод

Вопрос № 222417: Муж не хочет содержать семью.

Вопрос № 189621: Нужно ли присутствие мужа или его паспорт,когда записываешь ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы