Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение отпуск оформление документов приватизация сроки жилье беременность иск общежитие очередь право оформление договор отработка суд прописка налог молодой специалист увольнение документы оплата контракт наследство армия налоги лицензия раздел имущества аренда гражданство строительство молодая семья пособие зарплата декретный отпуск брак распределение развод алименты ребенок имущество работа амнистия раздел права регистрация ип кредит компенсация недвижимость льготный кредит продажа льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167707 Опубликовано 24.01.2013 в 11:07

Нужно ли ещё дополнительное согласие мужа на сдачу в аренду?

У моего мужа в собственности нежилое здание, которое он мне передал по договору пользования (безвозмездное). Я ИП и сдаю это сдание в аренду. В договоре между мной и мужем(который нашла в нете) я являюсь ССУДОПОЛУЧАТЕЛЕМ, а муж ССУДОДАТЕЛЬ. Выдержка из договора "Предметом настоящего договора является временное пользование торговым помещением (далее - имущество), необходимым Ссудополучателю для самостоятельного осуществления хозяйственной и иной деятельности." ВОПРОС: 1.Нужно ли ещё дополнительное согласие мужа на сдачу в аренду? 2. Как правильно должны в договорах которые я заключаю называться мои арендаторы или это уже субаренда? 3. Что влечёт за собой неверное определение АРЕНДАТОР вместо СУБАРЕНДАТОР в заключенных договарах, имеют они законную силу?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: аренда, субаренда

  Ответов: 1

1. Согласие нужно. Включите соответствующее условие в Ваш договор ссуды.2. В заключаемых Вами договорах аренды арендаторы должны называться собственно арендаторами.3. Как я сказал выше, именно "арендатор" верное название в заключаемых Вами договорах аренды. Хуже было бы, если бы в Ваших договора арендаторы назывались "субарендаторами", т.к. заинтересованные гос. органы (напр. ИМНС) усмотрели бы в договоре ссуды притворную сделку, которая прикрывает на самом деле договор аренды. Обратите также внимание, чтобы в договорах аренды срок был в пределах срока, установленного в договоре ссуды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 24.01.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Вопрос № 252062: Субаренда

Вопрос № 239112: Сдача помещения в субаренду.

Вопрос № 238746: Могу ли сдать в субаренду часть помещения?

Вопрос № 233420: какие нужны документы чтобы сдавать квартиру в субаренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы