Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист алименты оформление документов права кредит аренда льготы развод льготный кредит гражданство распределение налог выселение квартира компенсация недвижимость раздел имущества оформление амнистия зарплата сроки пособие оплата работа долг отработка налоги лицензия суд иск жилье документы ребенок декретный отпуск договор увольнение ип контракт строительство раздел право беременность имущество прописка армия наследство отпуск очередь продажа брак молодая семья регистрация общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252062 Опубликовано 18.05.2016 в 13:51

Субаренда

Добрый день, подскажите, пожалуйста! Я-ИП, имеется договор аренды торгового места с рынком. На этом торговом месте установлен торговый павильон, купленный за собственные средства. Если я хочу сдать павильон в аренду другому ИП, будет ли это являться субарендой торгового места?

Инна Р :: Гомель


Ключевые слова: Оформление договоров, субаренда

  Ответов: 2

Этот вопрос спорный даже у профессионалов. См., например, здесь: http://jurgroup.com/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=30166&sta... все таки для минимизации рисков оформить субаренду земельного участка. На это обязательно должно быть согласие вашего арендодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 18.05.2016 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у Вас УСН, единственный безрисковый выход: изменять систему налогообложения (В соответствии с подпунктом 5.1.2-3 пункта 5 статьи 286 Налогового кодекса не вправе применять упрощенную систему организации и индивидуальные предприниматели, предоставляющие в аренду (финансовую аренду (лизинг)), иное возмездное или безвозмездное пользование капитальные строения (здания, сооружения), их части, машино-места, не находящиеся у них на праве собственности (общей собственности), хозяйственного ведения, оперативного управления, если иное не установлено настоящим подпунктом. При этом под капитальными строениями (зданиями, сооружениями) понимаются капитальные строения (здания, сооружения), признаваемые таковыми в соответствии с частью второй пункта 1 статьи 185 Налогового кодекса.): Разъяснение Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь "Вопросы - ответы по предпринимательской деятельности"(размещено на официальном интернет-сайте МНС 22.04.2015) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 25.05.2016 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Вопрос № 239112: Сдача помещения в субаренду.

Вопрос № 238746: Могу ли сдать в субаренду часть помещения?

Вопрос № 233420: какие нужны документы чтобы сдавать квартиру в субаренду?

Вопрос № 218039: Можно ли целью заключения договора аренды указывать передачу в субаренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы