Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата декретный отпуск раздел увольнение молодая семья гражданство контракт оплата льготный кредит лицензия продажа оформление документов право приватизация отпуск имущество ип недвижимость выселение права оформление жилье регистрация раздел имущества отработка пособие налоги беременность документы налог сроки аренда очередь наследство армия кредит суд работа распределение договор компенсация ребенок иск льготы квартира молодой специалист строительство брак алименты общежитие амнистия долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167329 Опубликовано 21.01.2013 в 10:15

Прав ли продавец автомобиля, что при продаже достаточно оформления счет-справки (без договора купли-продажи)?

Здравствуйте! Являюсь покупателем автомобиля. Продавец настаивает, что достаточно оформления счет-справки, не оформляя договор купли-продажи. 1.Прав ли он? 2.Не требуется ли присутствие в таком случае продавца при регистрации автомобиля?

Александр :: Минск


Ключевые слова: счет-справка, договор купли-продажи

  Ответов: 2

1)счет-справка и есть договор-купли продажи. только как бы он продается через комиссионный магазин. Просто за счет-справку надо платить, а договор купли-продажи можно бесплатно оформить а гаи. 2) не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2013 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прочитайте когда-нибудь счет-справку, что в ней написано. Договор купли-продажи - это когда Иванов продал машину Сидорову. Непосредственно. А если Иванов отдал машину в комиссионку, а уже там ее приобрел Сидоров, то комиссионка выдает Сидорову счет-справку. Та же купля-продажа, только через посредника. Соответственно, продавцом является уже не Иванов, а комиссионный магазин. Для постановки на учет Иванов (как и все 148 прежних владельцев машины) не нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269865: Как восстановить счет-справку?

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 254430: Продажа автомобиля без владельца

Вопрос № 233883: Как разделить автомобиль?

Вопрос № 233762: Где взять копию счет-справки для предоставления в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы