Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191055
 Всего ответов: 215952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов документы строительство увольнение жилье выселение зарплата пособие распределение налог продажа сроки право имущество контракт алименты квартира регистрация беременность иск отпуск недвижимость наследство декретный отпуск лицензия развод долг права суд оформление кредит очередь оплата работа аренда раздел имущества раздел общежитие гражданство ип договор прописка армия льготы льготный кредит ребенок отработка налоги молодая семья молодой специалист брак амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167255 Опубликовано 20.01.2013 в 12:35

Пропустил ли б.муж срок исковой давности по разделу квартиры?

Здравствуйте. Б.муж подал иск о разделе квартиры, купленной в браке на мое имя. Развод был в 2006 г. по причине злоупотребления мужем алкоголем и постоянного отсутствия в семье в свободное от работы время. С момента развода прошло 7 лет, раздела совместного имущества не было. У нас была устная договоренность, что он уйдет жить к своим родителям. Но б.муж после развода продолжил совместно проживать, пил, скандалил со мной и дочкой и требовал от меня денег за половину квартиры. Поэтому через несколько месяцев после развода я сменила замок во входной двери квартиры. Мне было вынесено предупреждение от администрации района. Но б.мужа я все равно не впускала и ключ не давала. Тогда он написал заявление в суд о его вселении. Суд вынес решение вселить и два раза присылал мне предложения о добровольном вселении б.мужа. Я их не выполнила. Тогда было проведено вселение б.мужа судебным приставом. Составлен акт. После вселения б.муж взял свои личные вещи и ушел жить к родителям. В 2008 г. у меня сломался замок в другой входной двери, я его поменяла, ключ б.мужу не давала, т.к. он в этой квартире больше не проживал и ключ не требовал. Сейчас у б.мужа есть в собственности 2-комнатная квартира в Минске. В связи с иском б.мужа о разделе квартиры меня очень волнует вопрос, есть ли основания у суда отказать ему в разделе квартиры, если я заявлю о пропуске истцом срока исковой давности?

Кучинская Ольга :: Минск


Ключевые слова: Раздел собственности, сроки

  Ответов: 1

Срок давности не исчисляется с момента развода, по длящимся правоотношениям, связанным с собственностью, никто срок давности не применяет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.01.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 16:07

А как же ст.24 Кодекса о браке и семье, в ней установлен срок исковой давности для раздела имущества бывших супругов?

Кучинская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=75382 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165305: Какие факты влияют на решение суда при разделе собственности?

Вопрос № 142976: Могут ли дети собственника через суд получить доли в имуществе?

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы