Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность аренда работа очередь компенсация приватизация регистрация наследство документы оформление налоги право оплата молодая семья иск ип общежитие жилье недвижимость отработка амнистия увольнение зарплата кредит раздел прописка имущество льготный кредит гражданство права алименты договор декретный отпуск строительство развод контракт молодой специалист лицензия распределение оформление документов ребенок пособие раздел имущества отпуск налог сроки брак суд продажа армия квартира выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167061 Опубликовано 17.01.2013 в 20:41

Как перенести название фирмы из ООО в ЧТУП

Здравствуйте, я являюсь директором и учредителем ООО около года, из-за разногласий со вторым учредителем, возникших в процессе работы, мы решили ликвидировать ООО, но, я хочу продолжить заниматься этой сферой бизнеса, открыв ЧТУП. Мой вопрос заключается в следующем. Могу ли я открыть ЧТУП с тем же названием что и открытое на данный момент ООО, непосредственно до ликвидации ООО, если нет, тогда каким образом мне открыть ЧТУП с тем же названием что и ООО после ликвидации ООО, просто пойти и зарегистрировать название? Либо нужны еще какие либо документы и разрешения от ООО до ликвидации, о том, что ООО не имеет ничего против открытия ЧТУП с таким же названием?С уважением, Павел Карпицкий.

Павел Карпицкий :: Минск


Ключевые слова: ООО, регистрация, ЧТУП, ликвидация

  Ответов: 2

Зарегистрировать Товарный знак с нужным Вам наименованием. Можно на имя ЧУП, Вами зарегистрированным, с любым промежуточным наименованием. Ликвидировать ООО. Внести изменения в название ЧУП. Думаю существу.т и иные способы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.01.2013 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выход другого участника из ООО = остается один участник = преобразование ООО в ЧУП = название остается тем же. Мне кажется,это самый простой вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 18.01.2013 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 16:39

Один из участников ООО (всего нас двое), прислал в общество письмо о выходе из состава учредителей.Больше соучредителей не хочу.Как выйти из сложившейся ситуации? Спасибо.

Крючкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

реорганизовать в чуп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2014 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274769: не оформление больничного по беременности и родам

Вопрос № 260373: Может ли ЧТУП быть производителем?

Вопрос № 203464: Могу ли я не платить в ФСЗН, если я директор ЧТУП?

Вопрос № 199210: Карт-счет может служить временным счетом при регистрации ЧТУП?

Вопрос № 194456: Имеет ли право учредитель продать ЧТУП с автомобилем приобретенным по 6-му декрету?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы