Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг оформление документов сроки выселение алименты квартира недвижимость суд отпуск льготы аренда компенсация брак декретный отпуск амнистия жилье раздел армия кредит зарплата налоги права иск лицензия оплата ип гражданство документы продажа распределение развод контракт беременность льготный кредит увольнение раздел имущества приватизация молодой специалист прописка право наследство очередь общежитие молодая семья пособие договор имущество регистрация строительство налог работа ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167034 Опубликовано 17.01.2013 в 15:12

Защита прав покупателей

15 января оплатил за купленную стиральную машину Атлант в фирменном магазине Анлант, оформил доставку на дом.Продавец-консультант оформлявший покупку объяснил: после долставки распакуйте, расконсервируйте и постирайте.Если все нормально прийдете в магазин и заполним гарантийный талон.Доставили,распаковал, расконсервировал, включил.Минут через пять после включения в стиральном барабане отломалась перегородка.Пришел в магазин, заберите свой товар и дайте мне исправный.Ответ: магазин снимает с себя ответственность в связи с тем, что вы начали пользование товаром не оформив на него гарантийный таллон.Что мне делать? Как после этого я кому нибудь могу сказать купляйте белорусское?

Николай Горегляд :: Пинск


Ключевые слова: права покупателей

  Ответов: 3

Если у Вас есть чек - это проблемы магазина! Тогда гарантийный срок 2 года! Так что пишите претензию!!!!!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2013 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у Вас есть чек - это проблемы магазина! Тогда гарантийный срок 2 года! Так что пишите претензию!!!!!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документы ведь, подтверждающие покупку товара, у Вас есть? Гарантия будет распространяться, пишите им письменную претензию и больше "не купляйце беларускае":) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 16:15

К вопросу 167034. Да у меня есть чек. Но я магазину говорю забирайте свою машину и что хотите то с ней и делайте (по сути дела вы же мне не проверяли её перед продажей), а мне давайте исправную; а магазин мне говорит если хотите принесите паспорт и мы оформим вам гарантийный талон и вызовем вам сервисную службу и пусть она вам ремонтирует уже вашу машину.

Николай Горегляд :: Пинск


  Ответов: 1

приходите в магазин и пишете заявление на расторжение договора купли продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 17.01.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 111792: Как отремонтировать дорогой телефон без сервисного центра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы