Вопрос № 167034 Опубликовано 17.01.2013 в 15:12

Защита прав покупателей

15 января оплатил за купленную стиральную машину Атлант в фирменном магазине Анлант, оформил доставку на дом.Продавец-консультант оформлявший покупку объяснил: после долставки распакуйте, расконсервируйте и постирайте.Если все нормально прийдете в магазин и заполним гарантийный талон.Доставили,распаковал, расконсервировал, включил.Минут через пять после включения в стиральном барабане отломалась перегородка.Пришел в магазин, заберите свой товар и дайте мне исправный.Ответ: магазин снимает с себя ответственность в связи с тем, что вы начали пользование товаром не оформив на него гарантийный таллон.Что мне делать? Как после этого я кому нибудь могу сказать купляйте белорусское?

Николай Горегляд :: Пинск

Ключевые слова: права покупателей

  Ответов: 3

Если у Вас есть чек - это проблемы магазина! Тогда гарантийный срок 2 года! Так что пишите претензию!!!!!!!!!!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2013 в 15:13

Если у Вас есть чек - это проблемы магазина! Тогда гарантийный срок 2 года! Так что пишите претензию!!!!!!!!!!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2013 в 15:14

Документы ведь, подтверждающие покупку товара, у Вас есть? Гарантия будет распространяться, пишите им письменную претензию и больше "не купляйце беларускае":)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 16:15

К вопросу 167034. Да у меня есть чек. Но я магазину говорю забирайте свою машину и что хотите то с ней и делайте (по сути дела вы же мне не проверяли её перед продажей), а мне давайте исправную; а магазин мне говорит если хотите принесите паспорт и мы оформим вам гарантийный талон и вызовем вам сервисную службу и пусть она вам ремонтирует уже вашу машину.

Николай Горегляд :: Пинск

  Ответов: 1

приходите в магазин и пишете заявление на расторжение договора купли продажи.  

Анатолий :: 17.01.2013 в 21:05