Вопрос № 166950 Опубликовано 16.01.2013 в 20:17

дополнительные выплаты на ребенка

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,существуют ли законы РБ,обязывающие отца ребенка осуществлять выплаты ребенку кроме алиментов. Предположим,на отдых,на дополнительные занятия и т.д.,по примеру существующих законов в Украине и России. И если это есть,то как истребовать платежи? И еще вопрос-на переводах,поступающих из Бреста не стоит отметка,что это алименты. Но,судебному исполнителю квитанции предоставляются,как оплата алиментов.Правомерно ли это? и могу ли я считать это просто переводами на мое имя,а за неуплату алиментов подать в суд,требуя возбуждения уголовного дела, если платежи в таком формате будут приходить три месяца?Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10

Ключевые слова: извещение, добавка к алиментам

  Ответов: 3

Как бы это вам попроще объяснить. Когда к вам на протяжении трех месяцев будут приходить бандероли из Бреста с таблетками от жадности вместо алиментов, тогда сможете подавать в суд за неуплату алиментов.  

Дмитрий :: 16.01.2013 в 21:06

Перебор.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 21:10

Нет таких законов, не было и не будет. Исключение составляют дети-инвалиды и случаи, когда ребенок сильно болеет (не простудой, конечно, а например, перелом позвоночника и т.п.). Тогда суд может взыскать дополнительные вылаты. То, что не стоит отметка, что это алименты, ничего не значит - суд в любом случае расценит как алименты.  

Сергей Магонов :: 17.01.2013 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 21:28

Хотелось бы узнать название этих таблеток при условии,что сумма алиментов составляет 500-800р. в месяц(я думаю,Вас не затруднит перевести по курсу НБ). А какие санкции я могу применить к Вам за откровенное хамство?С такой уникальной злобностью Вам не надо бы здесь находиться.

Инна Антончик :: г. Одинцово-10

  Ответов: 1

Никаких санкций применить не можете.  

Сергей Магонов :: 17.01.2013 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 09:56

Мой брат живет в Белорусии и у него второй брак прожили они 7 лет .От первого брака есть ребенок и он платит алименты – это фиксированная сумма установленная судом, в этом году ребенку будет 18 лет . Вторая жена с ee ребенком / брат этого ребенка усыновил / совместных детей у них нет . Теперь вторая жена создала ситуацию и ведет дело к разводу , жилье они снимают так что делить им нечего , но она хочет претендовать на алименты усыновленному ребенку а ему 15 лет.1. вопрос – действительно ли может она претендовать на алиментвы и на какой % 2. можно ли написать отказ от усыновления и избежать выплату алиментов т.к. она ведет себя очень непорядочно. Что для этого нужно сделать ? За ранее благодарю за ответ.

Леонович Ирина :: Рига

  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 167110  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 12:09