Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата наследство льготный кредит долг право молодой специалист брак декретный отпуск контракт аренда имущество увольнение продажа жилье отпуск налог работа отработка договор выселение оформление общежитие армия ип приватизация налоги права документы суд амнистия раздел имущества оформление документов беременность развод недвижимость льготы кредит раздел алименты молодая семья гражданство пособие ребенок лицензия строительство очередь сроки прописка компенсация распределение оплата квартира регистрация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166950 Опубликовано 16.01.2013 в 20:17

дополнительные выплаты на ребенка

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,существуют ли законы РБ,обязывающие отца ребенка осуществлять выплаты ребенку кроме алиментов. Предположим,на отдых,на дополнительные занятия и т.д.,по примеру существующих законов в Украине и России. И если это есть,то как истребовать платежи? И еще вопрос-на переводах,поступающих из Бреста не стоит отметка,что это алименты. Но,судебному исполнителю квитанции предоставляются,как оплата алиментов.Правомерно ли это? и могу ли я считать это просто переводами на мое имя,а за неуплату алиментов подать в суд,требуя возбуждения уголовного дела, если платежи в таком формате будут приходить три месяца?Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


Ключевые слова: извещение, добавка к алиментам

  Ответов: 3

Как бы это вам попроще объяснить. Когда к вам на протяжении трех месяцев будут приходить бандероли из Бреста с таблетками от жадности вместо алиментов, тогда сможете подавать в суд за неуплату алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.01.2013 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перебор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет таких законов, не было и не будет. Исключение составляют дети-инвалиды и случаи, когда ребенок сильно болеет (не простудой, конечно, а например, перелом позвоночника и т.п.). Тогда суд может взыскать дополнительные вылаты. То, что не стоит отметка, что это алименты, ничего не значит - суд в любом случае расценит как алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 21:28

Хотелось бы узнать название этих таблеток при условии,что сумма алиментов составляет 500-800р. в месяц(я думаю,Вас не затруднит перевести по курсу НБ). А какие санкции я могу применить к Вам за откровенное хамство?С такой уникальной злобностью Вам не надо бы здесь находиться.

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

Никаких санкций применить не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2013 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 09:56

Мой брат живет в Белорусии и у него второй брак прожили они 7 лет .От первого брака есть ребенок и он платит алименты – это фиксированная сумма установленная судом, в этом году ребенку будет 18 лет . Вторая жена с ee ребенком / брат этого ребенка усыновил / совместных детей у них нет . Теперь вторая жена создала ситуацию и ведет дело к разводу , жилье они снимают так что делить им нечего , но она хочет претендовать на алименты усыновленному ребенку а ему 15 лет.1. вопрос – действительно ли может она претендовать на алиментвы и на какой % 2. можно ли написать отказ от усыновления и избежать выплату алиментов т.к. она ведет себя очень непорядочно. Что для этого нужно сделать ? За ранее благодарю за ответ.

Леонович Ирина :: Рига


  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 167110 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259537: Правильно и законно-ли произведено начисление за ЖКУ?

Вопрос № 251576: Через сколько дней после получения извещения о вручении претензии о задолженности можно подавать иск в хозяйственный суд о взыскании кредиторской задо

Вопрос № 225901: Обязан ли наймодатель извещать письменно нанимателя об уплате за пользование жилым помещением?

Вопрос № 200428: Является ли объявление в районной газете о формировании кооператива законным способом извещения и будет ли поданная жалоба по этому инциденту обоснов

Вопрос № 182057: уведомление надлежащим образом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы