Вопрос № 166678 Опубликовано 14.01.2013 в 10:19

Как востановить себя в квартирном паспорте?

Здравствуйте.В 2008 году мы из России переехали в Беларуссию и получили вид на жительство. С 2006 г проживали в гражданском браке,родился ребенок в 2007 г.Продав квартиру (я свою,он свою,я взяв кредит на себя (недостающие средства),его родители дали взаймы 1500.000 руб.его квартира в россии была оформлена в ипотеку на его друга (больше сумма ,чем мы бы ее продали.Я приняла решение оставить жилье за собой (на всякий случай и гасить ипотеку сама).Реальная сумма продажи его квартиры в россии на много меньше чем по ипотеки.Я гасила ипотеку по 1000 дол ежемесячно.У нас была договоренность оставить эту квартиру.Кредиты которые я и он брали,согласна всем квитанциям досрочно погасила я и помогала мне моя мама..Он денег на это не давал.Квартиру покупали для дочери с самого начала.В минске куплена большая 4 комнатная квартира.Год назад я узнаю что по документам в квартире единственным хозяином является гражд.муж,а я с ребенком просто прописана.Все это время он мне говорил что мы все втроем в паспорте.Документы прятались.В итоге :он живет сейчас с другой и воспитывает чужого ребенка,мы с дочкой в нашей квартире.Я хочу продать квартиру.Он против,отказывается даже на дочь оформить долю.Ругань.Как мне поступить в такой ситуации? Нанимала юриста для общения- так как мы не можем друг с другом общаться,агента по недвижимости.Он все прямым текстом посылает.Говорит я их не выгоняю пускай живут.Но квартира моя.Настаивает на возврате мною денег его родителям.И отдать его деньги за квартиру.Получается что доли ребенка и нет????Как урегулировать все это?Подавать на вписание нас в паспорт?Или настоять на вписании дочери? Что делать?Спасибо

Ливицкая Алеся :: Минск

Ключевые слова: гражданский брак

  Ответов: 1

Что такое "Беларусия" и "квартирынй паспорт" ? Нет такой страны и нет такого документа. Из Вашего путаного описания я понял только лишь, что Ваш бывший сожитель купил в Минске квартиру, а Вы почему-то думаете, что это Ваше имущество. Или я неправильно понял ?  

Сергей Магонов :: 14.01.2013 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 20:57

166678.В моем вопросе я не написала про" страну Беларусия" (а как тогда называть?)Странный ответ адвоката????

Ливицкая Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Вам странный ответ, а мне странно, что прожив четыре года в стране, человек так и не выучил ее названия.  

Сергей Магонов :: 15.01.2013 в 02:26