Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит сроки имущество иск раздел имущества распределение наследство раздел молодой специалист недвижимость зарплата прописка оформление документов пособие отработка отпуск аренда налоги брак квартира ребенок оформление право лицензия долг общежитие увольнение контракт продажа кредит беременность документы армия суд амнистия компенсация алименты очередь права выселение строительство льготы договор молодая семья работа регистрация приватизация декретный отпуск развод оплата ип жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166450 Опубликовано 11.01.2013 в 00:05

менять фамилию моего сына

Здравствуйте. У меня от бывшей жены остался общий сын в Белоруссии которому уже 13 лет. Сам живу во Франции, уехал когда сыну было 3 года, хотел чтобы потом семья приехала вслед за мной, но жена нашла нового мужа в Белоруссии, подала на развод, говоря мол что я всех бросил и пропал без вести( хотя я постоянно звонил и спрашивал, переживал все ли у них в порядке) и она сейчас хочет поменять мою фамилию у сына на фамилию его нового мужа и уехать с ним жить в Африку( муж от туда). Я в хороших отношениях со своим сыном, поддерживаю с ним постоянный контакт, помогаю чем могу в воспитании, но моя бывшая жена делает все возможное чтобы я потерял с ним контакт. Я не могу даже представить что мой сын может уехать в Африку... для меня это даже немыслимо, сама идея ужасна, что с ним там будет? Предлагал много раз ей чтобы сын приехал ко мне сюда на каникулы или даже жить, но она не хочет. Скажите. пожалуйста, имеет ли она право так делать, т.е. менять фамилию моего сына на фамилию его мужа с целью потом сделать ему загранпаспорт и уехать в Африку? Заранее спасибо за ваше внимание.

Роман :: Могелев


Ключевые слова: фамилию, сына

  Ответов: 1

Запросто. Отца в стране нет, никто никогда его не видел и не слышал ни в одном госоргане, делами ребенка не интересуется и в воспитании не участвует, согласие на изменение фамилии не дает из вредности - представит такую позицию органу опеки, и те дадут согласие на изменение фамилии. Для получения паспорта менять фамилию не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223927: Имею ли я право изменить фамилию ребенку

Вопрос № 185080: можем ли муж,ребенок и я поменять фамилию на мою девечью?

Вопрос № 76889: можно ли измнеить фамилию ребенку(3,5года) без согласия отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:46
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы