Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия отпуск контракт льготы жилье наследство развод строительство налоги отработка оформление брак зарплата льготный кредит суд сроки квартира гражданство договор раздел документы оплата долг декретный отпуск раздел имущества право налог недвижимость иск ип ребенок пособие молодая семья очередь права приватизация армия прописка алименты работа лицензия оформление документов кредит распределение продажа молодой специалист общежитие увольнение выселение компенсация регистрация беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166195 Опубликовано 08.01.2013 в 12:55

Что делать, если по решению суда должник не возвращает деньги

Уважаемые юристы,что мне дальше делать? По решению суда в мою пользу с ответчика была взыскана определённая сумма денежных средств. Прошло уже почти два года. Ущерб не возмещён. По определению суда сумма проиндексирована. Судебным исполнителем выдана справка о том, что у должника отсутствуют денежные средства и какое-либо имущество, в связи с чем всыскать деньги с должника не представляется возможным. Как мне быть? Что предпринять в такой ситуации? Помогите,пожалуйста. С уважением. Татьяна.

Германюк Татьяна :: Брест


Ключевые слова: возмещение ущерба, решение суда

  Ответов: 1

1. Периодически подавайте исполнительный лист суд.исполнителям, пусть возбуждают новое производство, проверяют, не появились ли доходы. Ну и попутно пусть бы закрыли ему выезд за границу и права отобрали - может, ето как-то простимулирует. 2. Ожидать, пока должник выйдет на пенсию, тогда появится доход, с которого можно что-то взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2013 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241883: Имеет ли право участник ДТП с обоюдной виной на компенсацию от страховой компании и второго участника ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы