Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы недвижимость молодой специалист очередь сроки наследство прописка распределение документы аренда кредит отработка увольнение приватизация оформление документов лицензия контракт пособие долг декретный отпуск амнистия ребенок суд иск раздел право армия развод льготный кредит права отпуск договор продажа раздел имущества строительство ип выселение налог зарплата молодая семья налоги жилье гражданство оформление квартира работа брак регистрация алименты общежитие имущество беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165992 Опубликовано 04.01.2013 в 17:53

Как вернуть долг выданный под расписку?

20.09.2011 отдолжил знакомому 5000$ на месяц под проценты, взял с него грамотно составленную расписку ( прописанны даты выдачи и возврата, вписанны свидетели передачи, указанны паспортные данные, место прописки и место жительства должника, расписка написанна рукой заемщика) указали дату возврата 20.10.2011 и сумму к возврату 5300$, тоесть сумму долга сразу вписали с процентами, а про проценты при условии просрочки платежа, сверх указанной суммы (5300$) ничего не написали. Усно договорились что если возникнут такие проблемы то процент будет 10% от суммы задолжности в месяц. Ситуация такова, должник возвращал деньги небольшими суммами и растянул это до сегодняшнего дня, последние пол года деньги не возвращает ( постоянно обещает). На сегодняшний день сумма долга с процентами примерно ровна сумме указанной в расписке. Вопрос такой, при подаче в суд нужно ли мне говорить про нашу устную договоренность о 10% ежемесечно, и том когда и какие суммы отдавал заемщик или лучше нечего не говорить и требовать сумму указанную в расписке (свидетелей того что он передавал мне деньги нет) т.к про проценты в расписке не указывалось. И еще вопрос такого плана, что мешает должнику переофомить все свое имущество на третих лиц в ходе судебного разбирательства по данной проблеме? Как происходит процедура ареста собственности?

Николаев Дмитрий Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, расписка

  Ответов: 1

Лучше про проценты молчать, а в иске попросить наложить арест на имущество. Суть его заключается в направлении судом бумаги в БРТИ о запрете регистрировать сделки с недвижимостью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.01.2013 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 21:06

1. Заемщик является учредителем частной организации, вправе ли суд наложить арест на сумму долга со счетов этой организации?2. Арест на имущество налаживается после разбирательств в суде с заемщиком, или до решения суда?3. Если заемщик будет утверждать что возвращал денежные средства, но не в полном объеме, мне нужно стоят на своем и говорить что не чего не отдавал?4. Какие меры по максимуму можно применить к должнику, слышал что делают не выездным, правда ли это?

Николаев Дмитрий Анатольевич :: Минск


  Ответов: 1

1. Если УП, теоретически да. 2. До по вашей просьбе. 3. Заочно учить вас правильно врать консультанты сайта не будут. Достаточно ответа на основной вопрос. 4. Запрет на выезд-такая же мера по обеспечению иска, как и арест на имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2013 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Вопрос № 218825: Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы