Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация оплата пособие очередь раздел гражданство квартира право договор ребенок права долг молодая семья документы контракт льготный кредит лицензия развод оформление ип работа оформление документов амнистия суд наследство иск аренда алименты строительство брак налоги общежитие имущество отработка отпуск продажа зарплата налог недвижимость выселение армия увольнение льготы сроки компенсация приватизация молодой специалист жилье прописка раздел имущества декретный отпуск распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165524 Опубликовано 26.12.2012 в 16:56

Размер алиментов

хочу подать на алименты на мужа, ребенку 1 год, я нахожусь в декретном отпуске, муж не работает. хотела узнать о размере алиментов на которые я могу рассчитывать.

Антушевич Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: неработающая мать, ребенок, алименты, размер

  Ответов: 1

вам надо будет ознакомиться с решением суда о взыскании алиментов. потому, что алименты судебным решением ежемесячно взыскиваются либо в процентном отношении к доходу плательщика(на одного ребенка - 25%), либо в фиксированном размере, кратном базовой величине. если - у вас будет первый вариант, то при отсутствии работы в теч. 3 месяцев, плательщик платит % от заработка по последнему месту работы. св. 3 месяцев - % от средней зарплаты(периодически изменяется, узнавать у суд.исполнителей, на сайте белстата) по стране. если вариант второй, см. решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.12.2012 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 11:41

я слышала, что если мать находится в декретном отпуске, то помимо алиментов на ребенка, супруг должен выплачивать определенную сумму и матери.

Антушевич Татьяна :: Гродно


  Ответов: 2

Должен - это когда установлено судом. Если вы не заявите такого требования при рассмотрении алиментного дела, то и платить не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.12.2012 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете просить суд обязать мужа предоставить Вам содержание.Но в суде придется доказывать,что а)Вы находитесь в декретном и ухаживаете за ребенком, б)нкждаетесь в материальной помощи, в)что муж имеет возможность эту помощь оказывать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 27.12.2012 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48129: Можно ли получить единовременное пособие при рождении ребенка?

Вопрос № 279789: имеет ли право дочь получить пенсию за умершего отца?

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы