Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата беременность армия льготный кредит амнистия прописка ребенок гражданство кредит контракт молодая семья оформление строительство зарплата компенсация отработка раздел увольнение работа продажа выселение документы иск молодой специалист льготы приватизация очередь налог регистрация брак наследство долг оформление документов декретный отпуск общежитие право квартира имущество пособие отпуск суд права раздел имущества развод распределение аренда лицензия договор сроки недвижимость ип налоги алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165487 Опубликовано 26.12.2012 в 07:19

Как снять с регистрации брата?

Сдаю собственную квартиру, в которой также зарегистрирован мой брат. Он живет у своей жены в гос двухкомнатной квартире. Брат ведет себя неадекватно, звонит жильцам и угрожает приехать и жить там, хотя все оформлено официально и с его согласия. Жильцы грозятся расторгнуть договор и подать иск о возмещении платы за два месяцы и услуг агенства. Могут ли они подать иск на брата, который и сделал их пребывание в квартире невозможным (ко мне у них претензий нет)? Могу ли я в свою очередь также подать на него иск о возмещении недополученной прибыли? Как можно снять его с регистрации у меня и зарегистрировать к жене?

Соколовский Виталий :: Минск


Ключевые слова: расторжение договора найма, иск о недополученной прибыли

  Ответов: 1

угрозы брата съемщикам вашего жилого помещения находятся в компетенции правоохранительных органов. если брат давал письменное согласие на проживание квартирантов, то оно действительно на весь срок договора найма. а если он не имеет права собственности в вашем жилом помещении, то он может быть выселен в судебном порядке без предоставления др.жилого помещения, если вы суду докажете, что он постоянно проживает в другом жилом помещении, нпр., у жены. как доказать постоянное проживание в др. жил.помещении, можно прочесть среди множества ответов на аналогичные вопросы, вкратце - отсутствие личных вещей и квитанций по коммун.платежам, свидетельские показания соседей и любые другие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.12.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276698: расторжение договора найма жилого помещения по инициативе Нанимателя

Вопрос № 266606: Может ли наймодатель требовать у нанимателя исполнить обязательства по договору найма, если тот не живет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы