Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты ип молодая семья беременность договор зарплата раздел распределение документы строительство льготы иск развод лицензия сроки молодой специалист оплата оформление документов общежитие брак армия льготный кредит раздел имущества суд жилье право отработка права прописка налог недвижимость очередь контракт пособие регистрация ребенок компенсация приватизация увольнение декретный отпуск аренда квартира кредит продажа выселение наследство имущество налоги амнистия долг гражданство оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165345 Опубликовано 22.12.2012 в 16:47

Без вины - виновный, помогите.

ПРОШУ ПОМОЩИ! Ситуация такая:Моя жена работает кассиром в главной кассе одного государственного предприятия. В тот день в кассе работали 4 кассира. Вечером собрали дневную выручку и пересчитали деньги. После этого двое кассиров уходят домой - двое, в том числе жена, остаются в кассе и заделывают мешок для передачи инкассаторам банка. За заделку мешка ответственная оставшийся кассир, не жена. Жена помогает ей положить деньги в мешок и идет печатать что-то на компьютере, в то время как ответственная за мешок его завязывает и опломбирует (пломбиратр лежит в кассе, не в сейфе, и доступен всем кассирам). Опломбированный мешок стоит и ждет пока его заберут инкассаторы банка, на протяжении этого времени моя жена выходит из кассы на 10 мин (второй кассир остается с мешком) и затем второй кассир выходит из кассы на 10 мин (моя жена остается с мешком). Перед приездом инкассаторов второй кассир отпрашивается у руководства домой и уходит - в результате моя жена остается одна и через 15 мин. передает опечатанный мешок приехавшим инкассаторам. На утро звонят из банка (его вскрывали только утром)и говорят что в мешке не хватает очень большой суммы. Результат: моя жена задержана и находится под следствием по ст.210 ч.3, потому что, как утверждает следователь пломба не нарушена и она последняя имела доступ к этим деньгам. Вторую кассиршу не задерживали. Жена естественно не признает вину - я уверен в ней - это не она.ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Тальков Андрей :: Могилев


Ключевые слова: кража, деньги, ст.210

  Ответов: 5

Андрей, спасательного круга, наверняка решающего ситуацию, нет. Стоит работать с адвокатом и просто последовательно пытаться убедить следствие, что доступ к деньгам был не только у вашей супруги. Сражайтесь, терпения вам и выдержки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2012 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мне думается, имеет место нарушение порядок сдачи наличных денег в банк. в одиночку это не делается. и тот кассир, кто должен был производить это, но отсутствовал, скорее причастен, нежели тот, кто остался(какой ему смысл?). может мои соображения будут полезными? хотя от уголовного, финансового права я абсолютно далек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2012 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кражу нужно еще доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.12.2012 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не сидите - действуйте! Обязателен хороший и добросовестный адвокат, работающий на вас, а не на ментов. Немедленно обжалуйте задержание и применение меры пресечения, а также постановление о признании обвиняемой. Цепляйтесь за любые мелочи и даже незначительные нарушения УПК РБ - всё пригодится. С жалобами проходите все инстанции: СК РБ, генпрокуратура, суд. Не медлите! Всё это значимо именно на первом этапе предварительного следствия. Если Ваша жена невиновна, то и пусть себя ведёт как невиновная! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 22.12.2012 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть жена пишет ходатайство на имя следователя о проведении проверки ее показаний на полиграфе (психофизиологическое тестирование на "детекторе лжи"). Доказательством заключение полиграфолога не является, но может повлиять на внутреннее убеждение как следователя, так и суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 23.12.2012 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152392: АМНИСТИЯ

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы