Вопрос № 165249 Опубликовано 21.12.2012 в 15:58

Имею ли право регистрировать ЧУП по адресу приватизированной на мужа квартиры

Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать юридический адрес ЧУП, если есть приватизированная на мужа (состоим в браке) квартира, но там никто не прописан. Заранее благодарна.

Леонович Анжела :: Минск

Ключевые слова: регистрация, квартира, ЧУП

  Ответов: 1

Да, можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2012 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 12:03

Подскажите, пожалуйста, какова процедура оформления юридического адреса ЧУП на квартиру мужа. Я звонила в исполком того района, мне там сказали, что нельзя, нужно смотреть 5 п. Декрета Президента №1 от 16.01.2009г. , а в исполкоме другого района - сказали что можно. Я в шоке!!! Помогите, пожалуйста.

Леонович Анжела :: Минск

  Ответов: 1

Си. п. 5 Декрета : Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия (далее - жилое помещение) в одном из следующих случаев:жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) - с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (и членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации, - с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников). ТО, что квартира оформлена на мужа, вовсе не означает, что она его. Если квартира приватизирована в период брака, то она является общей совместной собственностью супругов.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2012 в 13:02