Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда долг пособие молодой специалист иск прописка налог льготный кредит оформление документов армия оформление зарплата строительство декретный отпуск молодая семья ип кредит квартира лицензия развод оплата выселение гражданство алименты отпуск жилье раздел приватизация отработка право недвижимость права льготы документы наследство продажа увольнение регистрация распределение общежитие суд очередь налоги имущество работа компенсация договор брак беременность ребенок контракт амнистия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164744 Опубликовано 15.12.2012 в 16:03

Могу ли я оспорить приказ о взыскании алиментов? Откажут ли мне в принятии иска об установлении отцовства?

Сегодня я получил судебный приказ о взыскании алиментов.Могу ли я оспорить приказ, так как я не согласен с содержанием заявления жены (в заявлении указала что я не содержал ребенка)?Хотя в целом я согласен с удержанием с меня суммы алиментов, так как это будет значительно меньше.Кому надо платить госпошлину, если виновата она?Откажут ли мне в принятии иска об установлении отцовства, куда его надо подавать и сумма госпошлины?

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: иск, отцовство, алименты, приказ

  Ответов: 3

Вам для начала неплохо бы определиться - ребенок Ваш или не Ваш, и намерены ли платить алименты вообще. Исходя из этого и планировать стратегию дальнейших действий. Если платить алименты собираетесь, то особого смысла оспаривать приказ нет - ну, оспорите, суд отменит, она подаст иск и взыщет в исковом порядке (хотя здесь можно пару месяцев выиграть). Если намереваетесь оспорить отцовство, то приказ оспаривать обязательно - но в возражениях основной акцент делать на то, что ребенок не Ваш. И немедленно подавать иск об оспаривании отцовства, пока не вступило в силу определение о судебном приказе. В идеале - направить в суд два документа - возражения на приказ по алиментам и иск об оспаривании отцовства. И в каждом из них сослаться на второй. Иск подаетс в суд по месту жительства ответчика, госпошлина - 3 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оспаривайте отцовство и просите приостановить рассмотрение дела по приказу, пока не будет рассмотрен иск по отцовству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Адвокат в Литве: возражения на определение о судебном приказе первичны, оспаривание отцовства вторично. Если вступит в силу приказ о взыскании алиментов, суд не должен принимать иск об оспаривании отцовства (есть соответствующая норма в Постановлении Пленума ВС РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2012 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Вопрос № 244561: Судебный приказ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы