Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация раздел увольнение строительство права зарплата лицензия контракт оплата имущество гражданство развод льготы наследство договор право очередь выселение оформление кредит беременность работа прописка отпуск недвижимость приватизация пособие аренда раздел имущества суд документы отработка молодой специалист ребенок ип налог продажа молодая семья долг иск налоги распределение брак компенсация льготный кредит жилье алименты оформление документов общежитие амнистия декретный отпуск армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164323 Опубликовано 10.12.2012 в 11:22

Прохождение границы,растаможка и сертификация

Добрый день! хочу привезти импорт товаров, подлежащих сертификации в РБ.Вопрос: сертификация же делается по факту прибытия и растаможки товара в РБ?И пропустят ли товар через границу ЕС и РБ без сертификата РБ ? глупый вопрос - но все же? таможня слышал у нас жесткая ...Что тогда помимо инвойса,упаковочного и разбивки по кодам,весу и брутто надо иметь при прохождении границы ЕС и РБ? Европейские сертификаты хотя бы? И по факту прибытия в РБ - таможня офрмит товар без сертов Белорусских? Или надо перед поставкой везти сюда пару образцовъделать на них серты,а потом уже завозить уже партию...? заранее спасибо

Станкевич Максим :: Минск


Ключевые слова: растаможка и сертификация, Прохождение границы

  Ответов: 1

1. до там. оформления по заявленной там. процедуре. 2. пропустят. 3. сертификаты ЕС не помешают, но необязательны. 4. не оформит. 5. как вариант для ускорения получения сертификата соответствия на большую коммерческую партию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2012 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 12:05

Спасибо! Я верно понял, что ввезти через границу ЕС и РБ я то ввезу и ьез белорусских сертов - а вот таможня в РБ без белорусских сертов меня уже не оформит. Номинально- сначала я должен по образцам как то сделать сертификацию в РБ и знать что конкретно повезу,а потом уже ввозить,верно?Но с другой стороны,я везу один код товара,которые отличаются только своими внутренними техническими и электрическими характеристиками. Могут ли на границе ЕС/РБ или на таможне в РБ придраться что я привез якобы то что не предусмотрено сертом и конфисковать весь товар?

Станкевич Максим :: Минск


  Ответов: 1

Верно. Сертификат соответствия оформляется на конкретную партию конкретного товара. На границе соответствие товаров не контролируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150504: Растаможка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы