Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества оплата распределение наследство ребенок права недвижимость суд строительство молодой специалист общежитие зарплата оформление пособие брак документы налог иск льготный кредит развод молодая семья налоги квартира оформление документов продажа контракт увольнение аренда долг компенсация гражданство алименты кредит армия раздел договор имущество амнистия льготы беременность отпуск жилье работа сроки регистрация ип лицензия декретный отпуск выселение право отработка очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150504 Опубликовано 08.06.2012 в 07:37

Растаможка

Хочу открыть магазин туристических товаров (одежда милитари, палатки, спальники, рюкзаки и т.п.), подскажите какие документы регулируют растаможку и сертификацию для ип и юр. лиц. kbw/.Товары производства германия.

Илья :: Минск


Ключевые слова: растаможка и сертификация

  Ответов: 1

Вопрос слишком общий - документы там. союза и нац. законодательства: ТК ТС, НК РБ, соглашения и решения комиссии ТС, указы Президента РБ, постановления СМ РБ и ГТК РБ и др. Почитайте - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 и если останутся вопросы - обращайтесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 15:48

Спасибо за ответ. С растаможкой все более менее ясно. А перечень сертифицируемых товаров и процесс сертификации не подскажете, где почитать.

Илья :: Минск


  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 декабря 2008 г. N 60ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРОДУКЦИИ, РАБОТ, УСЛУГ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, устанавливается Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь:Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2007г. №861 - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20700861 , постановление Госстандарта № 60 (с изменениями) - http://gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php , дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=79 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164323: Прохождение границы,растаможка и сертификация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы