Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты молодая семья выселение аренда приватизация оформление развод отработка иск ип контракт раздел имущества общежитие распределение прописка компенсация брак наследство оплата недвижимость ребенок кредит права отпуск армия суд декретный отпуск договор льготы имущество квартира гражданство жилье продажа увольнение налоги раздел очередь долг пособие сроки льготный кредит налог документы амнистия строительство молодой специалист оформление документов зарплата беременность право регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164056 Опубликовано 05.12.2012 в 17:27

Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Хочу зарегистрироваться как ИП и создать интернет-магазин, в котором буду продавать вещи из Китая, заказанные мной в Китайском интернет-магазине и полученые по почте. Документов на такие товары никаких не прилагается. Возможно ли осуществление такой деятельности? Что для этого нужно? Какие налоги мне придется платить?

Ковалева Ирина :: Минск


Ключевые слова: розничные продажи, товары из Китая

  Ответов: 1

нет, такая деятельность чревата санкциями. Если товар заказывается из Китая для предпринимательской деятельности, нужно уплачивать таможенные пошлины, платить НДС и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2012 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2012 в 10:05

Спасибо огромное за ответ. Но я слышала, что если ввозится товар на сумму менее 120 евро, то таможенные пошлины не платятся. И если я буду платить все необходимые налоги и пошлины, то все равно такая деятельность подвержена санкциям?

Ковалева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

не платится в том случае, если товар ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД, а не для предпринимательсткой деятельности. Если Вы будете платить вссе пошлины и НДС, то, поверьте, Вам совсем неинтересно будет продавать этот товар :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2012 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2012 в 10:53

А если покупать для собственных нужд, а продавать как ИП и за неимением документов на товар уплачивать единый налог?

Ковалева Ирина :: Минск


  Ответов: 2

да продавайте как хотите на свой страх и риск))) я Вам обрисовал возможную перспективу с точки зрения законодательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для ИП без таомженных пошлин на сумму, не более 200 евро можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 13.12.2012 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228496: Как официально оформить вид предпринимательской деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы