Вопрос № 164056 Опубликовано 05.12.2012 в 17:27

Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Хочу зарегистрироваться как ИП и создать интернет-магазин, в котором буду продавать вещи из Китая, заказанные мной в Китайском интернет-магазине и полученые по почте. Документов на такие товары никаких не прилагается. Возможно ли осуществление такой деятельности? Что для этого нужно? Какие налоги мне придется платить?

Ковалева Ирина :: Минск

Ключевые слова: розничные продажи, товары из Китая

  Ответов: 1

нет, такая деятельность чревата санкциями. Если товар заказывается из Китая для предпринимательской деятельности, нужно уплачивать таможенные пошлины, платить НДС и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2012 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2012 в 10:05

Спасибо огромное за ответ. Но я слышала, что если ввозится товар на сумму менее 120 евро, то таможенные пошлины не платятся. И если я буду платить все необходимые налоги и пошлины, то все равно такая деятельность подвержена санкциям?

Ковалева Ирина :: Минск

  Ответов: 1

не платится в том случае, если товар ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД, а не для предпринимательсткой деятельности. Если Вы будете платить вссе пошлины и НДС, то, поверьте, Вам совсем неинтересно будет продавать этот товар  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2012 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2012 в 10:53

А если покупать для собственных нужд, а продавать как ИП и за неимением документов на товар уплачивать единый налог?

Ковалева Ирина :: Минск

  Ответов: 2

да продавайте как хотите на свой страх и риск))) я Вам обрисовал возможную перспективу с точки зрения законодательства  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2012 в 11:37

для ИП без таомженных пошлин на сумму, не более 200 евро можно.  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 13.12.2012 в 23:20