Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак право оформление документов имущество долг контракт льготный кредит распределение суд права беременность молодой специалист отработка льготы амнистия оформление договор регистрация молодая семья отпуск очередь раздел декретный отпуск раздел имущества жилье выселение прописка компенсация армия квартира лицензия гражданство приватизация недвижимость алименты кредит иск наследство налог документы увольнение продажа строительство ип общежитие аренда налоги оплата работа пособие ребенок развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228496 Опубликовано 22.03.2015 в 19:51

Как официально оформить вид предпринимательской деятельности?

Доброго времени суток.Хочу заняться розничной торговлей через интернет по схеме дропшиппинг по территории России. Поясняю: я получаю заказ от клиента, подтверждаю его, отправляю данные российскому поставщику и оплачиваю оптовую цену товара. Поставщик отправляет почтой товар покупателю с наложенным платежом, сумма наложенного платежа перечисляется мне на счет (электронные деньги). Сам я нахожусь на территории Беларуси. 1. Законно ли вести такую деятельность без регистрации ИП, ведь я выполняю услуги посредника? 2. Как можно оформить данный вид деятельности, чтобы работать легально?

Веракса Сергей :: Жлобин


Ключевые слова: дропшиппинг, розничные продажи, интернет-магазин

  Ответов: 1

1. нет. 2. налоговая однозначно отнесет ваш вид деятельности к розничной торговле, потому что оплату за товар покупатель передает вам и заказ размещает у вас. соответственно, вы должны соблюдать все правила розничной торговли по образцам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.03.2015 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164056: Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность?

Вопрос № 249881: Какие могут быть последствия?

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Вопрос № 246478: Какова ставка налога для интернет магазина работающего по системе дропшиппинг?

Вопрос № 245807: Как официально оформить вид предпринимательской деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы