Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение кредит налог жилье аренда долг армия документы раздел имущества квартира иск зарплата договор распределение амнистия отработка молодой специалист оформление пособие недвижимость льготы права прописка алименты общежитие раздел работа декретный отпуск льготный кредит брак отпуск гражданство развод лицензия компенсация контракт имущество очередь увольнение строительство налоги ип ребенок регистрация оформление документов продажа беременность молодая семья приватизация суд оплата сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164044 Опубликовано 05.12.2012 в 14:56

Правомерен ли отказ в выдаче копий приказов

Наниматель отказал в выдаче копий Трудового договора, приказов о приёме на работу и увольнении, табеля учёта рабочего времени, ссылаясь на Главу 2 Указа Президента РБ №200 от 26.04.2010г. Правомерны ли его действия касательно ст. 51 Трудового Кодекса РБ?

Супрунюк Андрей :: Минск


Ключевые слова: копия, отказ, выдача

  Ответов: 2

Ссылка на Указ неправомерна.В п.2 Указе отмечено,что действие Указа не распространяется на отношения, указанные в пунктах 1 и 3 статьи 2 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур". А ч.8 п.1 ст.2 вышеуказанного Закона как раз говорит о трудовых отношениях.И вообще можете сослаться на ст.34 Конституции, которая предусматривает право на ознакомление с материалами, затрагивающими права и законные интересы гражданина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 05.12.2012 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

посмотрела Ваше письмо.Думаю,исковое слишком длинное и развернутое.Оно больше похоже на объяснения для суда(можее то,что отправили мне на почту,потом дописать и приобщить в суде в качестве своих письменных объяснений).Укажите четко и коротко,что Вы делали то-то, другой человек делал то-то, Вы с этим не согласны по таким-то и таким-то основаниям.Просите суд сделать то-то и то-то (у Вас в исковом просительной части нет).Дата,подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 09.12.2012 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225651: Могут ли мне выдать больничный лист

Вопрос № 211169: Насколько правомерен отказ в выдаче мне диплома с отличием?

Вопрос № 192989: выдают ли сейчас удостоверение многодетной семьи?

Вопрос № 183940: экстрадирует ли беларусь своих граждан при запросе из россии?

Вопрос № 182341: Имеет ли право начислять и выдавать командировки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы