Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195580
 Всего ответов: 220939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок оформление распределение приватизация увольнение зарплата пособие оформление документов компенсация отработка аренда долг наследство иск беременность работа амнистия сроки недвижимость раздел регистрация лицензия оплата развод гражданство очередь армия брак строительство жилье общежитие продажа молодая семья раздел имущества льготы отпуск права выселение контракт суд льготный кредит прописка квартира молодой специалист налог алименты налоги документы право договор имущество декретный отпуск ип







  • База отдыха на Селигере. Баня, рыбалка, велопрогулки
    lightsunkmv.ru
  • Где дешевле Раздвижные окна? Я нашел здесь
    fixru.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163972 Опубликовано 04.12.2012 в 16:29

Можно ли обратиться в милицию при угрозе избиения и изнасилования, а также убийства, поступившей в социальной сети и посредством смс?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и можно ли обратиться в милицию при следующей ситуации: я общалась с человеком около двух месяцев, в последнее время общение как-то стало сходить на нет, мне стало это все надоедать и вчера я удалила его из друзей "вконтакте" и добавила в черный список. На все это я сразу же получила 2 гневные смс с угрозой приехать ко мне домой и выломать двери и 10 звонков подряд. Мне пришлось удалить его из черного списка, после это стали поступать сообщения с угрозой избиения и изнасилования, якобы он уже договорился с людьми, которые все сделают, сообщения с подобным содержанием поступали на протяжении всего вечера и ночи. Сегодня же угрожает расправой. Есть в оригинале все смс и сообщения в контакте с угрозами.

Кристина :: Минск


Ключевые слова: избиение, социальные сети, изнасилование, угроза жизни, убийство, угроза

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 186 УК РБ угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев. Таким образом, вам необходимо обратиться в правоохранительные органы для привлечения угрожающего к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 04.12.2012 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245046: каков максимальный срок для малолетки?

Вопрос № 216680: Анализ статьи 186 УКРБ. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества

Вопрос № 214780: сколько составляет сумма выплат морального ущерба за неумышленное убийство?

Вопрос № 194570: Дайте правовую оценку данной ситуации

Вопрос № 162274: Угрозы о расправе по email

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
146 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
78 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282559Шкредова Юлия22.05.18 в 22:14
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 21:54
185681Ласенко Елена22.05.18 в 21:48
282554Янкович Ната...22.05.18 в 21:46
282557Литвин Павел22.05.18 в 21:34
281514Андрошук, Ни...22.05.18 в 20:54
264588Свергун Игорь22.05.18 в 20:41
171492Андрей22.05.18 в 20:03
173179Ажель Влади...22.05.18 в 19:41
203775Ковалёв Алек...22.05.18 в 19:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы