Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186845
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг очередь раздел права льготы компенсация суд сроки кредит распределение отпуск квартира раздел имущества оформление документы налог увольнение налоги строительство контракт право молодая семья алименты развод недвижимость зарплата договор оплата льготный кредит брак ип продажа армия гражданство иск наследство регистрация выселение отработка прописка жилье работа пособие оформление документов молодой специалист декретный отпуск аренда имущество лицензия ребенок беременность приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163908 Опубликовано 03.12.2012 в 22:18

Увольнение и срок отработки.

Здравствуйте. Хочу уволиться с работы в связи с переездом по месту регистрации меня и семьи(муж и двое детей 4 и 3 лет). Имеют ли право заставлять отрабатывать месяц или я могу уволиться в определенный день(например 03.12.2012 написала заявление, а хочу чтоб уволили 07,12,2012). По месту работы не было предоставлено никакого служебного/социального жилья. И как правильно составить заявление. Спасибо.

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: срок, увольнение

  Ответов: 1

Вы работаете по бессрочному трудовому договору или срочному/контракту? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 05.12.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2012 в 09:10

Я работаю по контракту. Заключен до 16.08.2013. В устной форме работобатель обещал помочь с жильем. Но ничего не предпринимал.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

"Заставить отрабатывать месяц" - это для бессрочных договоров. Какие-то устные обещаня - не основание для увольнения. В Вашем случае Вы можете уволиться по соглашению сторон.Также можно попробовать уволиться по уважительной причине - переезд по месту регистрации.В заявлении указываете,что просите ВАс уволить в связи с переездом.Можете еще обосновать,почему Вам нужно переехать.В общем,нужно в заявлении указать,что причина расторжения контракта действительно уважительная.Степень уважительности оценивает наниматель.Если он откажет увольнять,можно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 06.12.2012 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2012 в 12:09

Работадатель не против моего увольнения по соглашениюю сторон, но выставляет срок месяц - а потом увольняйся. Меня такой срок не устраивает. А заявление с уважительной причиной приказал даже от меня не принимать. Для него проживание моей семьи за 300 км не уважительная причина.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Строго говоря,никто не может заставить Вашего нанимателя расторгнуть контракт по соглашению сторон.Варианты дальнейшего поведения я Вам назвала.Решать,как поступить,нужно Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 09.12.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271994: Замена отсутствующего работника при производственной необходимости

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271833: Как помочь другу?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы