Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд льготы документы налог аренда ребенок оформление документов контракт наследство раздел развод иск зарплата молодой специалист амнистия прописка армия беременность право строительство продажа кредит пособие квартира декретный отпуск гражданство оплата молодая семья отработка жилье права долг имущество компенсация налоги лицензия приватизация очередь распределение выселение недвижимость работа ип общежитие сроки брак отпуск договор увольнение регистрация раздел имущества льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163593 Опубликовано 29.11.2012 в 14:32

как долго может длится процедура расторжения брака и как она будет протекать в ситуации намеренного безучастия второго супруга ?

Я хочу подать на развод с супругом, который уехал 0,5 года назад на постоянное место жительства в РФ. Финансово он мне не помогает, никакого общение у нас с ним нет. Возвращаться в семью он не собирается. Вижу полную нецелесообразность в формальном браке с ним. Я сообщила супругу о своем намерении подать на развод, на что он отреагировал равнодушно.Куда мне обращаться с заявлением о расторжении брака(мне известно, что с лета 2012 закон о браке и семье изменился), примут ли у меня одной заявление, как супругу будут сообщать о слушаниях, как долго может длится процедура расторжения брака в моей ситуации и есть ли у меня шанс за благополучное завершение ситуации(на развод)?

Черник Анна :: Витебск


Ключевые слова: длительность процедуры, расторжение брака

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в суд по месту регистрации мужа в РБ. В заявлении указать последний известный адрес места жительства мужа ( видимо у Вас было одно место жительства)в РБ. Будут приходить повестки неоднократно. думаю Вам еще и 3 месяца на примирение дадут, но в итоге разведут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.11.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239012: стоимость развода

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы