Вопрос № 163539 Опубликовано 28.11.2012 в 19:21

Имею ли я право писать заявление на соседей вместо матери?

добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой вывод может быть из данной ситуации. Я с матерью и сыном проживаю в квартире в доме барачного типа. Год назад в соседнюю квартиру заселились новые жильцы и уже на протяжении года мы терпим ночные дебоши, издевки и неприязнь. 28 ноября этого года ситуация в споре с соседом дошла до критической точки и он ударил мою мать. Мать этот момент находилась в квартире одна и вышла в коридор общего пользования . Там и произошел скандал, в результате которого ситуация дошла до побоев. Мать писать заявление в милицию отказывается, боясь, что в последствии ситуация станет еще хуже. Подскажите: могу ли я вместо матери написать заявление в милицию , какие меры наказания могут быть применены?

Железко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: споры с соседями, побои, заявление

  Ответов: 1

Можете, но матери нужно будет пройти суд-мед экспертизу причиненных повреждений, если же она этого не будет делать и начинать не стоит!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.11.2012 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2012 в 18:58

Хотела бы уточнить пару нюансов. Дело в том, что у матери побоев видимых нет. Мать боится, что в случае написания мной заявления на соседей, они начнут еще хуже вести себя и всяким образом издеваться над ней, когда меня нет дома. Боится, что они могут в ответ начать писать жалобы на нас и встречные заявления. Как нам быть и как поступить в такой ситуации?

Железко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Это Ваше качество жизни, если устраивает - не пишите. Я думаю стоит обратиться к участковому с заявлением о том,что произошло. без акцента на телесные повреждения и с просьбой провести профилактическую беседу.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.11.2012 в 20:47