Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд приватизация иск декретный отпуск аренда оплата прописка жилье распределение ип контракт долг льготный кредит налоги ребенок молодая семья общежитие брак права отпуск очередь отработка наследство армия работа раздел имущества квартира лицензия увольнение зарплата оформление документов налог регистрация амнистия строительство молодой специалист договор компенсация пособие право беременность развод кредит продажа выселение льготы недвижимость сроки алименты раздел гражданство оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163539 Опубликовано 28.11.2012 в 19:21

Имею ли я право писать заявление на соседей вместо матери?

добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой вывод может быть из данной ситуации. Я с матерью и сыном проживаю в квартире в доме барачного типа. Год назад в соседнюю квартиру заселились новые жильцы и уже на протяжении года мы терпим ночные дебоши, издевки и неприязнь. 28 ноября этого года ситуация в споре с соседом дошла до критической точки и он ударил мою мать. Мать этот момент находилась в квартире одна и вышла в коридор общего пользования . Там и произошел скандал, в результате которого ситуация дошла до побоев. Мать писать заявление в милицию отказывается, боясь, что в последствии ситуация станет еще хуже. Подскажите: могу ли я вместо матери написать заявление в милицию , какие меры наказания могут быть применены?

Железко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: споры с соседями, побои, заявление

  Ответов: 1

Можете, но матери нужно будет пройти суд-мед экспертизу причиненных повреждений, если же она этого не будет делать и начинать не стоит! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.11.2012 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2012 в 18:58

Хотела бы уточнить пару нюансов. Дело в том, что у матери побоев видимых нет. Мать боится, что в случае написания мной заявления на соседей, они начнут еще хуже вести себя и всяким образом издеваться над ней, когда меня нет дома. Боится, что они могут в ответ начать писать жалобы на нас и встречные заявления. Как нам быть и как поступить в такой ситуации?

Железко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Это Ваше качество жизни, если устраивает - не пишите. Я думаю стоит обратиться к участковому с заявлением о том,что произошло. без акцента на телесные повреждения и с просьбой провести профилактическую беседу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.11.2012 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 232004: Что делать с распоясовшимся зятем.

Вопрос № 231658: что нам грозит?

Вопрос № 226498: судебная экспертиза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы