Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь распределение кредит продажа суд ребенок увольнение регистрация оформление документов беременность недвижимость налоги права раздел декретный отпуск имущество лицензия работа компенсация молодой специалист армия контракт отработка общежитие иск сроки выселение аренда долг развод льготный кредит ип наследство договор приватизация прописка строительство раздел имущества документы пособие оплата право оформление амнистия налог гражданство брак отпуск молодая семья жилье льготы алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163509 Опубликовано 28.11.2012 в 13:42

Смена фамилии при разводе

Добрый день! 9 ноября нас развели, сегодня из суда забрала документы (копию решения о расторжении брака и поставили штамп в паспорт). При разводе я возвращаюсь на девичью фамилию. Я могу с этими документами идти в паспортный стол менять паспорт или нужно ещё какие-то? Дело об алиментах ещё рассматривается (не готов анализ ДНК). Нужно ли мне после смены паспорта нести в суд какие-нибудь документы? Если да, то какие?

Вика :: Гродно


Ключевые слова: развод, смена фамилии, алименты

  Ответов: 1

Не можете, а обязаны в месячный срок обменять паспорт. Копии решения суда достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.11.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2012 в 17:51

Я знаю, что должна поменять паспорт в течение месяца. Вопрос был о том, достаточно ли для этого решения суда и штампа в паспорте. А второй вопрос - нужно ли мне (по делу об алиментах) извещать суд о смене фамилии и предоставлять им документы (ксерокопию нового паспорта, например)?

Вика :: Гродно


  Ответов: 1

1.Дубль 2 - достаточно 2. Алименты взыскиваются на ребенка, а не на вас. Можете уведомить суд в судебном заседании, что у вас теперь другая фамилия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.11.2012 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2012 в 21:07

Спасибо! Кроме алиментов на ребёнка ещё и средства на моё содержание.

Вика :: Гродно


  Ответов: 1

это ничего не меняет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.11.2012 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269269: имею ли я право сменить фамилию ребенка, без согласия отца

Вопрос № 268302: Нужен ли апостиль для легализации швейцарского брака в Беларуси?

Вопрос № 262425: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262422: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы