Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип продажа брак молодой специалист недвижимость аренда договор увольнение амнистия декретный отпуск компенсация алименты льготы жилье оформление документов права раздел имущества выселение ребенок суд гражданство очередь налоги право лицензия контракт молодая семья распределение документы пособие строительство кредит имущество развод работа приватизация отпуск армия прописка квартира оплата иск общежитие раздел наследство оформление налог зарплата беременность льготный кредит сроки регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163329 Опубликовано 26.11.2012 в 14:05

Можно ли ускорить гарантийный ремонт, имеем ли мы право на замену дивана или возврат суммы и как это можно сделать?

Добрый день!20.10.12 заключили в г.Минске договор купли-продажи по образцам с условием задатка на покупку диван-кровати с предприятием-изготовителем ( мебельная фабрика находится в другом городе). 08.11.12г оплатили половину стоимости. Оставшуюся сумму должны оплатить в течение 2 месяцев. 10.11.12 диван-кровать доставили в упаковке. Мы подписали акт приема-передачи, где указано, что мы претензий по качеству упаковки не имеем, а претензии по внешнему виду и видимым бракам принимаются в течение трёх дней с момента отгрузки товара. Такая фраза прописана и в договоре купле-продажи.После распаковки сразу увидели трещину в деревянном коробе внутри диван-кровати. Определить причину повреждения (либо заводской брак, либо повреждение при транспортировке) невозможно. 11.11.12 в магазине, где покупали диван-кровать, написали заявление о выявлении дефекта. 21.11.12 получили ответ с предприятия-изготовителя:"Недостатки приобретенной Вами мебели, вызваны механическими повреждениями и не являются производственным браком. Фабрика пойдёт Вам на встречу и произведет ремонт поврежденных частей изделия, но не в установленные закодатательством сроки". Подскажите, что делать в сложившейся ситуации? Можно ли ускорить гарантийный ремонт, имеем ли мы право на замену дивана или возврат суммы и как это можно сделать?

Володько Александр Иванович :: г.Минск


Ключевые слова: Гарантийное обслуживание, дефект мебели

  Ответов: 1

можно требовать замены товара (14 дней) или возврата денег (7 дней), а также проведения ремонта (14 дней)- по выбору, т.к. недостатки возникли не по Вашей вине. Направляйте продавцу заказным письмом с уведомлением претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213717: Можно ли добиться гарантийного обслуживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы