Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство договор увольнение регистрация налог компенсация долг зарплата квартира раздел оформление распределение налоги аренда оплата права пособие молодая семья раздел имущества льготы очередь сроки кредит суд развод выселение иск ип наследство документы алименты имущество прописка контракт продажа армия право брак гражданство отпуск общежитие льготный кредит жилье недвижимость лицензия приватизация декретный отпуск оформление документов молодой специалист работа ребенок беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163321 Опубликовано 26.11.2012 в 12:05

Долги и ликвидация ЧСУП по личной инициативе

обязан ли ликвидатор ЧСУП(частное строительное унитарное предприятие) сам выявлять кредиторов? Достаточно ли только публикации соответствующего объявления в журнале "Юстиция Беларуси"? Может ли кредитор заявлять свои требования о погашении долга возникшего более трёх лет назад?

Радыно Мефодий :: г.Минск


Ключевые слова: ликвидация ЧСУП, долги, Ликвидатор, исковая давность

  Ответов: 2

нет; да; срок исковой давности 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уведомили кредиторов разместив объявление в журнале, по ст. 197. ГК РБ ликвидатор вправе отказать кредитору в связи с истечением срока исковой давности. С момента истечения 2-х месячного срока после публикации в журнале «Юстиция Беларуси», вы можете списать кредиторскую задолженность на прибыль, уплатить налог, после чего ликвидироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 26.11.2012 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267884: Банкротство через ликвидацию

Вопрос № 264841: Ответственность ликвидатора-юрика

Вопрос № 273704: Срок исковой давности при защите чести и достоинства

Вопрос № 270943: невозврат кредита, исковая давность

Вопрос № 269323: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы