Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество армия аренда права регистрация ип строительство работа алименты декретный отпуск налог пособие иск очередь выселение зарплата льготный кредит развод жилье контракт лицензия долг документы договор наследство оплата квартира налоги льготы ребенок отработка молодая семья распределение гражданство прописка сроки продажа суд брак оформление документов кредит недвижимость увольнение оформление компенсация право раздел имущества молодой специалист приватизация раздел отпуск общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163289 Опубликовано 25.11.2012 в 18:24

могу ли я ездить в Белоруссии на Молдавских номерах?

Здравствуйте! Могу ли я купить машину в Молдове и ездить по временному ввозу? Если такое возможно, то как долго я могу ездить по нему? И как потом продлить его?

Ксензов Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: временный ввоз, таможня

  Ответов: 1

Можете. Физические лица, являющиеся лицами государства-члена Таможенного союза (постоянно проживающие на территории России, Беларуси, Казахстана), вправе осуществить временный ввоз транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, для личного пользования на срок не более 6 месяцев при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза (т.е. таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате при выпуске таких автомобилей в свободное обращение). Обеспечение уплаты ввозных таможенных платежей может быть внесено физическим лицом при пересечении границы Таможенного союза и возвращается после вывоза автомобиля с таможенной территории. Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет три месяца. До истечения данного срока физическое лицо вправе обратиться в таможенный орган за продлением срока временного ввоза. Для этого декларант подает в любой ближайший таможенный орган заявление произвольной формы и предоставляет пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении таможенной границы.Временно ввезенные транспортные средства могут обратно вывозиться с таможенной территории Таможенного союза через любой таможенный орган. Передача права пользования и распоряжения временно ввезенными транспортными средствами для личного пользования другому лицу на таможенной территории Таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2012 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 23:22

Хочу приобрести легковой автомобиль в Германии,но слышала о том что скоро разрешат ввоз авто без растаможки без права продажи на 5 лет. Правда ли это?

Тилюпо Ирина Александровна :: Чериков


  Ответов: 1

Сказки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 22:42

А можете подсказать сколько стоит налог на временный ввоз???Мне просто сказали при таком оформлении надо оставлять около 5000-10000$ залога и что когда буду покидать территорию РБ якобы вернут,правда ли это???Или подскажите как мне забрать мою машину из Грузии в РБ???

Смоляк Екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

Это не налог, а вроде как залог, как написано выше - в размере там. платежей, которые были бы уплачены при постоянном ввозе, с возвратом при обратном вывозе или многократном использовании при частом ввозе/вывозе. Что бы что-то подсказать необходима доп. информация. Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts , http://tamojinfo.by/fizlica/transportnye_sredstv :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.10.2013 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 224490: В каком случае можно не растамаживать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы