Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата общежитие лицензия пособие суд компенсация аренда декретный отпуск отпуск очередь контракт право развод ребенок амнистия льготный кредит зарплата работа гражданство налоги права кредит армия продажа имущество оформление документов беременность выселение распределение раздел имущества долг молодая семья молодой специалист иск сроки квартира недвижимость прописка налог жилье документы ип приватизация наследство оформление отработка раздел регистрация алименты брак договор увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163259 Опубликовано 25.11.2012 в 07:33

имеет право Президент отказать нам в личном приеме

Как можно в течение 3 лет добиться приема у Президента по вопросу о "прихватизации" государственного имущества? Администрация Президента Республики Беларусь г. Минск, ул. К. Маркса, 38 Редактору газеты «Советская Белоруссия» Тов. Якубовичу П.И. г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 10-а Генеральному прокурору Республики Беларусь Тов. Конюку А.В. г. Минск, ул. Интернациональная, 22 Председателю Минского облисполкома Тов. Батуре Б.В. г. Минск, ул. Ф. Энгельса, 4 от Шеина В.В. 223018, Минский р-н. д. Тарасово, СТ "Кунцевщина", ул .Селецкая, 208-А, м.т. 80298653230 МТС от Шеиной В.Н. 223018, Минский р-н. д. Тарасово, СТ "Кунцевщина", ул .Селецкая, 208 Ж А Л О Б А №656О манипулировании взносами за услуги ЖКХ, отсутствием должного учета потребления электроэнергии, водных ресурсов в системе садоводческих товариществ в Минской области и как результат, попытки хищений, коррупционные преступления, укрывательства этих фактов СМИ, сотрудниками исполкомов, судьями, прокурорами, лесной охраной, МЧС и другими госструктурами26.11.2012г. д. Тарасово Уважаемые товарищи руководители! Сообщаем Вам, в который раз, что в нарушение требований законодательства, продолжаются попытки дезинформировать, СМИ, прокуратуру, исполкомы и суды со стороны управления СТ и его ревизионной комиссии. Касаясь вопросов связанных с услугами ЖКХ, в ежедневнике бу в статье «Президент потребовал разобраться с застройщиками» - 21.11.2012г. Президент предупредил, что все должно быть добровольно. «Если люди не хотят этих частников и всяких жуликов, которые готовы там поживиться, значит, они должны обслуживаться государством. Так, как у нас это принято. Это прошу иметь в виду. Только добровольно!», - подчеркнул глава государства. Во время доклада премьер-министра Михаила Мясниковича, который рассказывал президенту о состоянии белорусской экономики, Александр Лукашенко проявил особый интерес к оказанию жилищно-коммунальных услуг населению. «Хотелось бы услышать, что нового изобрели в правительстве по ЖКХ и обслуживанию помещений, где живут наши люди», - спросил президент Мясниковича. Александр Лукашенко упомянул про материал, прочитанный в газете «Советская Белоруссия», сообщила пресс-служба главы государства. «Павел Якубович, молодец, очень тонко уел все правительство и особенно город Минск, - отметил президент. - Хорошо, что средства массовой информации поднимают эту тему, как людей загоняют в частные компании по обслуживанию зданий и помещений. Это кстати не только в частных компаниях. Там некие появились товарищества застройщиков или как они называются. Аналогичное положение сложилось и в некоторых садоводческих товариществах по обслуживанию их членов услугами ЖКХ. Только в СТ «Кунцевщина» д. Тарасово из 150 млн. собранных членских взносов, из 100.000 за сотку, а это самые большие взносы в республике, более половины уйдет на оплату электроэнергии. Только в апреле, по акту за неправильное подключение трансформатора СТ оплатило 13.млн. РУП «Минскэнерго». А есть такие собственники, что с 1990г. не имеют электросчетчиков, или оплачивают сразу за 1000 киловатт, или пользуются электричеством нелегально. Таким образом, ни приведение в порядок общих дорог, ни очистка водонапорной башни, её покраска и другие хозяйственные нужды в СТ останутся без разрешения. Минский РИК готов принять на обслуживание и линии электропередач и водопровод с водонапорной башней, тем более идет акция - «Чистая вода», когда все водонапорные башни планируется передать на обслуживание РУП «Водоканал», но управление СТ не заинтересовано это делать, нельзя будет «мухлевать», ой, извините, манипулировать взносами и суммами собранными по линии ЖКХ. И поэтому с 2007г. «блокируется» передача их в ЖКХ! Общеизвестно, что согласно требованию Указа №50-2008г. общее собрание не уполномочено выходить ни за рамки самого Указа или земельного кодекса и корреспондент, судья, прокурор, сотрудники исполкома об этом знает! План СТ 1997г. это законный принятый решением РИК План, а не составленный по факту, как теперь суетятся сделать в СТ! Поэтому, обжаловать Ваши действия и незаконное решение в СТ мы до сих пор не можем, так как и в Администрации Президента т. Буко С.И. тоже блокирует уже 2 года наши попытки, т.к. это и сотрудники Администрапции "прихватили" часть общей земли, а ранее, еще и в лесу. Поэтому, после нашей №656 этой жалобы, прошу Вас, принять меры по защите государственного имущества и наших прав на пользование им, как пайщиков, согласно ст. 101 ГК РБ! Прошу, разрешить принять участие, нам с тов. Авиным И.И. в расследовании и этих фактов хищения, как бывших членов комиссии РИК и бывшего председателя СТ, который знает все особенности совершения этих уголовных дел. Организатор правоохранительной деятельности, юрист В.В. Шеин Бывшая член правления СТ В.Н. Шеина26.11.2012г.

Шеин Владимир Васильевич :: Минский р-н., д. Тарасово


Ключевые слова: государственное недвижимое имущество, оплата ЖКХ

  Ответов: 1

Прием граждан и представителей юридических лиц в резиденции Президента Республики Беларусь осуществляется ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00 по адресу:г. Минск, ул.Кирова, д.43. Прием ведется в порядке живой очереди.При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца). Рекомендуется также иметь ответы на предыдущие обращения в другие организации и иные необходимые для рассмотрения вопроса документы.В соответствии с нормами ст.ст.12, 13 Закона Республики Беларусь "О ветеранах" инвалиды и участники Великой Отечественной войны принимаются в первую очередь._____________________если в приеме отказано. требуете Книгу замечаний и предложений и заносите жалобу. если жалоба оставлена без удовлтворения , то обжалуете в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.11.2012 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158935: Что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы